蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
读取
>
手机读取运动数据权限怎么打开
3111 人点赞
2020-05-04
打开手机设置,点击安全选项,在安全页面点击应用权限进入,选择不常用权限,找到读取身体传感器数据选项,点击它旁边的按钮,将它开启即可。
怎么读取手机卡联系人
3263 人点赞
2020-08-11
苹果手机用户想要读取手机卡联系人,打开苹果手机的设置并找到“邮件、通讯录、日历”。点击进入“导入sim通讯录”等待几分钟就可以读取联系人。如果安卓手机用户,打开通讯录之后点击通讯录设置,打开sim卡联系人就可以了。
怎么读取手机内存卡内容
658 人点赞
2020-05-13
想要读取手机内存卡内容,可以把内存卡插入手机里和电脑连接,如果充电器属于一体式的,可以准备一根USB数据线,将手机和电脑连接后读取内容。如果没有数据线,可以将手机内存卡插入读卡器,把读卡器插在电脑上也能读取数据。
怎么读取sd卡内容
2148 人点赞
2020-07-17
想要读取SD卡的内容,就要准备一个读卡器,将SD卡插入读卡器中,把读卡器插入电脑就可以通过电脑浏览SD卡的内容。如果没有读卡器也可以把SD卡插入手机或相机,用USB线连接移动设备到电脑之后,也可以查看SD卡的内容。
读取
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征