蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
短信
>
怎么短信预约高考成绩
1825 人点赞
2020-10-10
不同省份高考成绩的短信预约号码并不一致,且有许多省份没有开通这类查询方式,具体情况可以咨询学校相关老师或登录所在省市教育局官网进行咨询。
高考短信查成绩怎么查
744 人点赞
2020-10-10
每个省份短信查询高考成绩的号码不一致,目前普遍都是登录中国教育在线网站:https://www.eol.cn/e_html/gk/chafen/index.shtml?province=bj#bj,然后在网站页面上,找到所在地区的官网,按照有关提示,输入考生号与密码来查询高考成绩。
高考成绩短信查
3460 人点赞
2020-10-10
不同省份发送短信查询高考成绩的号码并不一致,具体号码可以咨询学校相关老师或登录所在省市教育局官网进行咨询。短信查询是一种比较迅速和便捷的方式,但可能会出现延迟的现象。
华为拦截短信彻底不显示
4880 人点赞
2020-07-09
点击短信图标进行设置。进入到短信界面,点击右下角的更多图标。点击更多里的骚扰拦截。点击骚扰拦截右上角的设置齿轮图标。点击拦截通知。进入到拦截通知选择界面。
vivo短信回收站在哪
1827 人点赞
2020-04-08
vivo手机不能在手机界面直接找到回收站,即已经删除的文件或软件不能在手机上直接找回,回收站是微软Windows操作系统里的其中一个系统文件夹。
手机突然收不到短信是因为什么
3025 人点赞
2020-04-05
手机突然收不到短信,最直接的原因可能是因为手机欠费,在手机欠费的情况下,是无法收到短信服务的,只要将费用补交上就可以正常使用了,可能手机存储卡存满了,导致无法接收短信,只要删除手机里的一些垃圾,就可以正常接收短信了。
短信显示已送达是什么意思
386 人点赞
2019-09-02
短信显示已送达是指接收方已经成功接收短信,手机的短信设置中一般都有一个送达报告的功能,打开这个功能后,收信方收到短信时会返回一个送达报告,发信方收到这个报告即代表收信方成功接收,非常便利。
oppor15短信字体大小设置
3379 人点赞
2020-08-19
oppor15设置短信字体需要点击设置程序,找到应用程序并拖动里面的滑块,即可调整短信字体大小。
短信
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征