蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 导入 > 
安卓手机怎么把照片导入苹果手机
安卓手机怎么把照片导入苹果手机
1452 人点赞 2020-05-21
安卓手机上打开QQ,点击头像,进入我的相册,选择新建相册,输入名称,完成创建,选择需要传送的照片,再确定上传,完成后,在苹果手机上打开并登录刚才的QQ,同样的点击QQ头像,进入我的相册,选择刚才新建的相册,点击批量管理,最后选择照片,下载即可保存到手机相册。
cad填充图案怎么导入
cad填充图案怎么导入
2052 人点赞 2020-04-09
右键cad文件,选择属性找到其中的打开文件位置,在弹出的文件夹中找到Support选项,新建文件夹,将保存好的图案复制进入该文件夹,然后复制最上方的详细地址。打开cad文件后,在添加中复制地址即可。
导入

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15