蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 打开 > 
高压锅怎么打开盖子
高压锅怎么打开盖子
1122 人点赞 2020-09-24
观察限压阀状态有没有排气,需要观察压力锅的限压阀,一般是红色,当阀子处于升起的状态时,就需要排气。阀子降下时,就可以直接开盖了;把手柄旋转到“小锁”打开状态,此时屏幕会显示OPEN字样,一般侧面还有个按键,按压按键就可以打开压力锅的。
w10控制面板怎么打开
w10控制面板怎么打开
3664 人点赞 2019-11-09
win10打开控制面板,可直接在桌面打开,也可从电脑设置中打开。桌面空白处单击鼠标右键,选择个性化,然后个性化页面中选择主题,再点击桌面图标设置,接着桌面图标设置面板中勾选控制面板,最后返回桌面,双击控制面板即可。也可单击桌面左下角的开始菜单,选择设置进入,然后搜索框搜索控制面板,点击打开即可。
airjob在哪里打开
airjob在哪里打开
774 人点赞 2019-12-08
在手机的应用商店中搜索airjob,然后点击下载。下载完成后,在手机中点击打开airjob,进入到主界面。点击下方的注册按钮,填入要求的信息,然后进行实名认证。
华为隔空投送功能在哪打开
华为隔空投送功能在哪打开
2259 人点赞 2019-08-24
华为没有隔空投送功能,隔空投送这个功能目前只有苹果手机有。隔空投送,英文名叫AirDrop,是苹果公司iOS,iPadOS和macOS系统下特有的功能,用于在多台设备之间分享文件,只要将文件拖动到使用隔空投送功能的好友的头像上就能进行一对一的文件传输。
vivox27闪充怎么打开
vivox27闪充怎么打开
2732 人点赞 2020-09-24
进入设置--电池中确认是否开启了双引擎闪充。更换手机自带的锁屏样式(使用了其他锁屏样式,充电时屏幕也不会显示双引擎闪充)。插座的连接性也会影响充电,可以更换其他插座充电试试。断开电源,将手机重启放置一会儿,再尝试充电。
华为手机闪光灯怎么打开
华为手机闪光灯怎么打开
806 人点赞 2020-09-08
首先打开华为手机,进入到手机主界面中,在手机中找到相机功能,并将它打开,接着点击左上角闪光灯按钮,进入手机的相机功能后,闪光灯图标位置,直接开启这个选项就可以了。
iphoneqq音乐怎么打开桌面歌词
iphoneqq音乐怎么打开桌面歌词
1344 人点赞 2020-04-25
打开QQ音乐APP,点击右上方的三横图标,选择设置,在设置界面将锁屏歌词开启即可,接着播放音乐,锁定屏幕,在锁屏的桌面就可以看到QQ音乐的桌面歌词。
手机读取运动数据权限怎么打开
手机读取运动数据权限怎么打开
3111 人点赞 2020-05-04
打开手机设置,点击安全选项,在安全页面点击应用权限进入,选择不常用权限,找到读取身体传感器数据选项,点击它旁边的按钮,将它开启即可。
手机不打开微信收不到信息怎么回事
手机不打开微信收不到信息怎么回事
1265 人点赞 2019-11-22
在手机上打开微信,点击我,选择设置,新消息通知,将新消息通知开启即可。
微信收不到消息提醒打开才能看到
微信收不到消息提醒打开才能看到
549 人点赞 2020-03-23
打开微信app,依次点击我,设置,然后选择新消息通知,将新消息通知旁边的按钮开启,返回桌面,打开设置,点击通知,找到微信APP,将允许通知开启即可。
oppo怎么打开root权限
oppo怎么打开root权限
3491 人点赞 2019-12-26
可以下载第三方带root权限软件获取,打开设置,点击关于本机,找到版本号并连续点击它,直到提示您已处于开发者模式,返回设置,点击更多,将开发者选项和USB调试开启,确定,退出页面,在电脑上安装好一键Root大师并打开,用数据线将手机与电脑连接,待连接成功后,在电脑上点击获取Root即可。
语音权限怎么打开
语音权限怎么打开
3418 人点赞 2019-11-05
打开手机上的设置,在设置界面中选择更多设置,点击权限管理,进入权限管理界面后,点击权限列表,找到录音选项,在应用中找到需要设置的应用,然后点击允许即可。
苹果8p怎么打开volte
苹果8p怎么打开volte
3190 人点赞 2019-10-13
打开设置,点击蜂窝移动网络,选择蜂窝移动选项,将启用4G开启,接着选择语音与数据,操作完成后手机则成功开启了volte。
捷森面包打开能放多久
捷森面包打开能放多久
2668 人点赞 2020-01-21
捷森面包包装袋上的保质期是一年,如果它被打开了能就只能放四五天左右。我们平时要尽量把面包密封起来放在冰箱里保存,这样能储存更久。捷森黑麦面包味道偏酸,我们最好加热它再食用,或和别的食物搭配在一起吃。
生蚝怎么打开
生蚝怎么打开
1461 人点赞 2020-09-10
想要打开生蚝的壳的话,就要先将它放置在清水下面刷洗干净,以免生蚝被打开之后内部的生蚝肉受到污染。接着取出生蚝刀并将它插入生蚝尾部的缝隙中,最后利用生蚝刀将它上面的带子肌切断以后就可以将生蚝的壳打开了。
果粒橙打开后能放多久
果粒橙打开后能放多久
3843 人点赞 2020-05-01
果粒橙打开之后最后在一天之内饮用完毕,这个时候它里面的营养成分以及口感不会发生太大改变,要是实在喝不完,将开瓶后的果粒橙放到冰箱进行冷藏,也能保存2-3天不会变质。要是放置时间就快了,会导致果粒橙出现变质的情况,对健康不利。
魅族16sPro怎么打开个人助理
魅族16sPro怎么打开个人助理
3048 人点赞 2019-09-25
魅族16sPro打开个人助理首先要进入手机桌面,点击桌面程序→下滑找到辅助功能并打开→点击个人助理程序→打开个人助理开关,完成以上设置后,可以通过桌面上滑或长按home键的方式唤醒个人助理程序。
iPhone11pro max总是自动打开wifi
iPhone11pro max总是自动打开wifi
1626 人点赞 2019-12-19
想要处理iPhone11pro max自动打开wifi的情况,首先要打开手机桌面,找到里面的无线局域网程序后,点击进入并把右边的按钮关闭,之后返回桌面可以看到控制中心的wif图标会呈灰色且上面有一条斜杠,也就不会出现自动打开wifi的情况。
iPhone11pro max怎么打开飞行模式
iPhone11pro max怎么打开飞行模式
851 人点赞 2020-01-17
iPhone11pro max打开飞行模式可以在屏幕唤醒时直接下滑屏幕,呼出控制中心后点击飞机图标,即可开启飞行模式。也可以打开桌面上的设置程序,之后直接打开飞行模式选项右边的按钮,也能开启飞行模式。
iphone11怎么打开亮度自动调节
iphone11怎么打开亮度自动调节
2422 人点赞 2020-08-12
iphone11打开亮度自动调节首先要打开手机桌面,找到并打开桌面上设置程序→点击通用选项→点击辅助功能→打开显示调节选项→将自动亮度调节右侧按钮拨至绿色,完成以上操作即可打开iphone11亮度自动调节。
打开

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15