蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 触控 > 
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
4457 人点赞 2019-11-07
苹果手机屏幕上的圆点学名叫做“辅助触控”,设置方法是在苹果手机设置中打开“辅助功能”,然后找到并打开“触控”,接着将“辅助触控”设置成为打开状态即可。
苹果辅助触控怎么变成圆形
苹果辅助触控怎么变成圆形
132 人点赞 2020-05-14
以苹果11为例,系统版本为iOS13.6.1,苹果11辅助触控变成圆形的方法如下:1、首先打开设置;2、接着点击通用;3、选择通用设置中的辅助功能选项;4、选择辅助触控选项;5、接着打开辅助触控按钮即可。
触控

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15