蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 查看 > 
oppok3私密照片怎么查看
oppok3私密照片怎么查看
3841 人点赞 2020-08-09
进入手机里面的相册功能,长按照片,长按左上角之后,就会跳出如下图中的对话窗口,然后输入你的私密保险箱密码,输入密码之后就可看见了。
oppo手机查看隐藏文件
oppo手机查看隐藏文件
4194 人点赞 2020-07-14
开始,在手机的桌面上找到应用程序图标“文件管理”,点击进入新界面,然后进入到“文件管理”界面后,找到界面下方“文件保险箱”一栏,点击进入。
p30如何查看激活
p30如何查看激活
3407 人点赞 2020-03-04
首先找到手机桌面上的设置按钮,点击开始查找,然后看到上方选择全部设置,在全部设置中拖动到最后一项,关于手机,点击打开关于手机可以看到很多系统版本以及其他的信息。
怎么查看拉黑的联系人
怎么查看拉黑的联系人
3778 人点赞 2019-10-10
打开设置,点击电话,选择已阻止的联系人,打开之后即可看到被拉黑的联系人。
怎样查看手机是什么时候开始使用的
怎样查看手机是什么时候开始使用的
4695 人点赞 2019-10-04
苹果手机,打开设置,点击通用,选择关于本机,进入关于本机页面找到IMEI,复制IMEI栏显示的序列号,然后打开苹果官方网站,进入技术支持,输入序列号即可查询,华为手机,打开手机,点击服务,选择权益查询,找到生效日期,该时间即是手机开始使用的时间。
怎么查看周边疫情
怎么查看周边疫情
3279 人点赞 2020-07-13
周边疫情可以通过微信程序、百度地图、本地官媒查看,进入微信小程序界面,搜索疫况后点击进入疫况小程序后,即可查询周边疫情,进入百度地图搜索需要查看的地区,即可获得疫情相关信息,通过本地的官媒官网也可查看周边疫情。
win10怎么查看日志
win10怎么查看日志
3725 人点赞 2020-03-19
右键点击开始菜单,点击事件查看器,按Win+R呼出运行,输入eventvwr即可直接进入事件查看器。按住Win+I进入控制面板,通过搜索日志进入事件查看器,也可以查看日志。
华为Watch GT2怎么查看电量
华为Watch GT2怎么查看电量
1459 人点赞 2019-11-03
华为Watch GT2查看电量可以给手表接通电源,手表屏幕上自动弹出电量百分比。也可以在主屏幕上由上至下滑动,下拉菜单里面会显示电量百分比。华为Watch GT2一般都会和手机应用程序绑定,可以在程序内查看电量。
魅族16sPro怎么查看WiFi密码
魅族16sPro怎么查看WiFi密码
4921 人点赞 2019-12-15
魅族16sPro查看WiFi密码首先要进入手机桌面,打开桌面上的设置程序后点击无线网络,再点击已经连接上的WIFI,并且选择界面上的分享网络,最后可以用任意手机扫描界面上的二维码就可以查看WIFI密码。
魅族16sPro怎么查看流量
魅族16sPro怎么查看流量
4943 人点赞 2020-02-26
魅族16sPro查看流量的方法非常简单,只需要先进入手机桌面,再把主界面一直滑动至最左边,下拉界面就会显示今日已用、本月已用以及剩余流量等相关流量数据,看起来非常直观明了。
魅族16sPro怎么查看手机型号
魅族16sPro怎么查看手机型号
4648 人点赞 2020-03-23
魅族16sPro查看手机型号首先要进入手机桌面,找到桌面上设置程序后点击进入,下拉界面到最底下点开关于手机选项,里面会显示设备名称、型号、系统、基带、IMEI、序号等详细信息。
iphone11怎么查看剩余内存
iphone11怎么查看剩余内存
2735 人点赞 2020-04-10
iphone11查看剩余内存首先要打开手机桌面,找到并点击进入桌面上设置程序后,再依次点击通用选项、关于本机,最后在关于本机界面会显示手机总容量、可用容量以及手机各方面的基础信息。
怎么查看微信聊天记录
怎么查看微信聊天记录
2321 人点赞 2019-09-29
打开微信主页上方的搜索栏,输入字词信息之后就可以查看微信聊天记录。还可以点击好友头像进入对话框,选择右上方的三点符号后点击查找聊天记录。或者打开微信设置,进入通用后把聊天记录迁移到其他设备也能查看聊天记录。
怎么查看自己的手机号码
怎么查看自己的手机号码
4839 人点赞 2020-02-15
苹果手机用户想查看本机号码,进入设置后一直下拉,点击电话图标就可以看到本机号码。如果安卓用户想要看自己的手机号码,可以进入设置之后点击关于手机,找到SIM状态之后点击本机号码就可以看到电话号。
怎么查看电脑配置
怎么查看电脑配置
171 人点赞 2020-08-10
想要查看电脑配置,点击windows图标后选择设备管理器,点击控制面板主页后选择系统就能看到配置。还可以在运行窗口输入cmd,等待一会就能看到电脑配置。还能打开运行窗口后输入dxdiag,从DirectX诊断工具界面查看电脑配置。
怎么查看微信注册时间
怎么查看微信注册时间
3184 人点赞 2019-08-30
想要查看微信注册时间,可以进入微信账号与安全,点击登录管理设备后找第一个设备,就可以查看登录的时间。或者打开qq邮箱,找到微信发送的注册邮件也可以知道注册时间。如果注册微信后就发送了朋友圈,还可以查询第一条朋友圈的时间。
查看

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15