蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
备忘录
>
备忘录背景怎么设置成黑色
134 人点赞
2020-01-19
在手机上打开备忘录,点击左上角的备忘录,选择偏好设置,然后选择黑色背景,将其勾选上就好了。
备忘录怎么录音
1415 人点赞
2020-02-15
打开手机备忘录,点击新建空白备忘录,输入任意消息创建备忘录,完成后,返回手机桌面,打开语音备忘录,选择想要添加的录音,点击三个点图标,点击选择共享,选择添加至备忘录,选取想要添加录音的备忘录后,点击存储,返回备忘录应用程序中,语音已成功添加。
备忘录最近删除怎么找
989 人点赞
2019-09-09
点击进入iCloud官方网站,将自己苹果手机的ID账户和密码正确输入,登录后选择备忘录即可恢复,也可以在最近删除找回,备忘录删除后会在最近删除文件中保留一段时间,但保留时间不会太长,所以发现备忘录删除后就要马上进行恢复,这样恢复备忘录的几率才更大。
苹果备忘录怎么弄成黑色
4453 人点赞
2019-12-14
手机上打开备忘录,点击右下角的新建空白备忘录,在空白备忘录中,点击输入法上的工具栏中的加号添加,系统弹出菜单栏,选择照片图库进行添加背景操作,在照片图库中选择黑色的背景图片后,点击右上角的完成即可。
苹果语音备忘录共享出现异常
1887 人点赞
2019-11-19
正常情况下,点击备忘录内容左侧的三个小圆点图标,并在随后出现的操作菜单中点击共享,即可分享至其它地方,如果语音备忘录发生异常,无法正常分享的话,建议清理语音备忘录里的缓存,清理手机存储空间,重启手机,联系苹果官方客服进行咨询。
苹果手机备忘录导出到电脑
527 人点赞
2020-06-17
电脑上打开qq浏览器,输入iCloud官方网站并回车,点击iCloud中文官方网站,输入apple id和密码并点击确定,点击备忘录功能,选择一个备忘录并右键单击它,选择另存为,选择想要存储的位置并给它命名,最后点击保存即可。
备忘录
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征