蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
备份
>
刷机大师是什么
3810 人点赞
2020-10-12
刷机大师是由刷机大师团队开发的一款免费安卓手机刷机工具,为广大安卓用户提供简单、安全、快速、高效的一键式刷机体验,只需选择ROM,点击下一步,即可完成刷机。
RPO 是什么意思
2572 人点赞
2020-10-12
恢复点目标(RPO)是及时测量的最大可接受数据丢失量。如果发生计算机系统或网络故障,则恢复正常操作所需的备份存储中的文件或数据的时间。
苹果手机怎么恢复数据
1589 人点赞
2023-09-22
登录“iCloud”,找到误删的文件,选中并恢复即可。或者在“iTunes”界面中点击上方的“小手机”按钮。选择手机备份和恢复下的“立即备份”即可。
数据运维是做什么的
2089 人点赞
2023-08-30
数据运维服务是指针对用户数据库开展的软件安装、配置优化、备份策略选择及实施、数据恢复、数据迁移、故障排除、预防性巡检等一系列服务。
两台手机如何同步微信
4641 人点赞
2020-01-11
微信本身是不支持两个手机设备同时登录在线的,想要同步微信聊天记录或信息,可以通过微信自带的“聊天记录备份与迁移”功能,或者使用PC端登录微信备份和恢复的方式来实现同步微信的目的。
开机一键还原win7系统
1012 人点赞
2019-08-22
备份C盘:打开“一键GHOST”——点选“一键备份C盘”—— 点选“备份”,完成后会自动重启;检查备份文件:启动搜索,输入文件名称*.GHO,勾寻搜索“隐藏的文件和文件夹”后回车,隐藏文件夹中所有的GHO文件都能被搜索出来。
华为备份恢复在哪找
2157 人点赞
2020-08-11
找到华为手机桌面上的文件管理。点击文件管理。进入主页面之后,找到内部储存。点击内部储存,找到系统备份。点击进入系统备份之后就可以看到手机里面备份的各种文件了。
魅族16sPro怎么恢复备份
4190 人点赞
2019-10-31
魅族16sPro恢复备份首先要打开手机桌面,点击进入设置程序后,下滑界面找到储存和备份程序并点击进入,点击备份和恢复选择好想要恢复的备份后,最后点击确定即可恢复魅族16sPro的备份。
iphone11怎么备份数据
353 人点赞
2019-08-24
iphone11备份数据首先要进入手机桌面,打开桌面上设置程序,点击Apple ID、iCloud、iTunes 与 App Store后,点击iCloud并打开iCloud内的iCloud云备份开关,手机就会自动备份iphone11数据。
备份
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征