蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
vivoy3
>
vivoy3电池容量
2887 人点赞
2020-02-03
vivo Y3内置5000mAh大容量电池。充电方面,vivo Y3搭载的的9V/2A闪充,据vivo官方称,vivo Y3支持OTG反向充电。此外,vivo Y3内置了联发科八核MT6765处理器,主频达2.3GHz,配合4GB运存,辅以128GB的内存容量,并支持最高256GB内存拓展。
vivoy3手机怎么截屏
4299 人点赞
2019-10-27
vivoy3手机截屏方法十分简单,按住电源键和音量减号键就可以截屏。还可以打开vivoy3手机之后点击设置,进入设置并下拉页面找到超级截屏,将截屏设置为三指上滑,保存设置之后切换到截屏页面,三指上滑之后就可以保存截图。
vivoy3怎么隐藏软件
3894 人点赞
2020-01-16
打开vivoy3手机之后点击手机的设置选项,进入设置并点击指纹、面部与密码选项,进入页面之后点击隐私与应用加密。在隐私与应用加密里面,找到右侧的软件,把开关打开之后就可以把手机内的软件进行隐藏,回到桌面就会发现软件已经不见了。
vivoy3字体大小怎么设置
3190 人点赞
2020-05-08
打开vivoy3手机之后点击i主题,进入i主题界面之后点击右下方我的选项,在功能列表里找到本地字体并点击进入。进入字体设置之后点击字体大小,按照自己喜欢的样式滑动按钮即可,往左就是字体变小,往右则是字体变大。
vivoy3怎么录屏
1356 人点赞
2020-01-21
想用vivoy3录屏,首先要进入录屏界面并滑动手机快捷菜单栏,点击超级截屏之后系统会显示其他附带功能,此时就可以点击屏幕录制。点击屏幕录制之后右侧会有红点,这就证明录制已经开始,录完之后停止录制并保存即可。
vivoy3
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征