蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
vivox27
>
vivox27屏幕分辨率怎么调
2495 人点赞
2020-09-08
vivox27屏幕分辨率是不能调的。vivo X27采用6.39英寸的零界全面屏,屏幕比例为19.5:9,分辨率为2340乘以1080,屏占比达百分之91.6。零界全面屏的设计受益于vivo NEX,用升降式前置摄像头解决了摄像头的隐藏问题。
vivox27呼吸灯在哪
397 人点赞
2019-09-21
点击设置。找到更多设置并点击进入。进入更多设置界面后找到指示灯栏目并点击。将指示灯开启后,可看到许多的指示灯按钮,找到需要的指示灯选项,点击按钮开启即可
vivox27怎么隐藏应用
1906 人点赞
2019-11-03
vivox27怎么隐藏应用在待机桌面找到工具文件夹点击“使用技巧”程序选择“专题问答”和“功能简介”的功能了解即可。
vivox27闪充怎么打开
2732 人点赞
2020-09-24
进入设置--电池中确认是否开启了双引擎闪充。更换手机自带的锁屏样式(使用了其他锁屏样式,充电时屏幕也不会显示双引擎闪充)。插座的连接性也会影响充电,可以更换其他插座充电试试。断开电源,将手机重启放置一会儿,再尝试充电。
vivox27怎么隐藏软件
2389 人点赞
2020-03-06
vivox27怎么隐藏软件,打开手机,点击手机左下方“菜单键”,点击“隐藏图标”,点击“图标”。“隐藏”完成。
vivox27返回键在哪里
1425 人点赞
2020-09-13
vivo是一家全球性的移动互联网智能终端公司,致力于为消费者打造拥有极致拍照、畅快游戏、HiFi音乐的智能手机产品。vivox27屏幕底部采用了三大导航按键,右侧是返回上一级,中间是返回主屏.
vivox27
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征