蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 开关 > 
小米悬浮窗开关在哪里
小米悬浮窗开关在哪里
4917 人点赞 2019-08-23
打开小米手机,找到“设置”选项,点击进入。找到“更多应用”点击打开。找到需要打开悬浮窗权限的应用,比如微信。在微信界面下拉找到“权限管理”选项,在权限管理界面,下拉界面找到“显示悬浮窗”。在弹出的选项框中点击“允许”即可。
华为旁边开关键失灵了
华为旁边开关键失灵了
3332 人点赞 2020-07-03
开关键如果失灵没反应,可能是因为戴了手机保护套,建议去掉手机保护套再尝试,也有可能是因为电量过低导致自动关机,建议充电一会再开机,也可以长按15秒以上强制重启或开机,如果还是无法解决,可能是按键问题,建议提前备份好数据,带购机发票到售后服务点检修。
空调应急开关在哪里
空调应急开关在哪里
2839 人点赞 2019-11-07
大多数应急开关都是在空调内机,打开内机前面板,认真看内机右边没有过滤网塑料大面积盖住的那地方,有个小小的黑点,那就是应急按键开关,按一下就好了。
开关接在零线还是火线
开关接在零线还是火线
4202 人点赞 2019-10-11
开关应该接火线。火线是电路中输送电的电源线,本身带电。零线主要用于工作回路,本身不带电。如果接零线的话,在修理电器时,即使开关断开,电器也是带电,易造成触电。
开关

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15