蘑菇声活

高考绑定的手机号码怎么修改
高考绑定的手机号码怎么修改
143 人点赞 2020-10-10
高考的手机号码只能绑定一次,一般绑定后不能进行修改。省教育考试院绑定考生手机号码,以便及时发送其普通高考成绩;考生还可通过省教育考试院官微小程序等渠道查询本人高考成绩,详情可关注省教育考试院门户网站、官微等相关信息渠道。
高考成绩会有短信
高考成绩会有短信
3685 人点赞 2020-10-10
目前,某些省份采取了将高考成绩以短信的方式发送给考生。譬如广东省、陕西省、浙江省等。这样的方式就要求考生需确认绑定手机号码的正确性,务必使用本人或父母(监护人)的手机号码进行绑定。
考研报名手机号重要吗
考研报名手机号重要吗
3533 人点赞 2020-10-10
考研报名时留的手机号是考研复试、调剂时高校和考生沟通的主要方式。建议尽量不要填错,如果填错或更换了手机号码,应尽快联系招生单位研招办。
为什么我国手机号码是十一位
为什么我国手机号码是十一位
926 人点赞 2020-07-29
我国手机号码之所以是十一位,是因为我国手机号码是三段编码组成的11位号码。根据国家信息产业部的规定:手机号码的前三位为网络识别号段;第四至第七位为地区编码;第八至第十一位是随机分配的用户号码。
可以通过身份证号码查到手机号码吗
可以通过身份证号码查到手机号码吗
2178 人点赞 2019-11-22
通过身份证号码是可以查到手机号码的,只要是用身份证实名制登记的号码且没有销号,都可以查到。但是通过身份证号码查询手机号码只能本人携带身份证才可以进行,查别人的手机号码,没有特殊情况是不允许的。
联通怎么查自己的手机号码
联通怎么查自己的手机号码
3964 人点赞 2019-11-14
在拨号界面输入10010,拨打成功后按照提示进入人工客服,向客服人员咨询本机号码,或者拨打身边好友的手机,来电显示就可以看到你的号码,或者在手机桌面点击信息,点击新建信息,在发送短信号码框输入10010,文本栏输入CXLL,点击发送,稍微等一下,回复中的信息就包含手机号了。
怎么查看自己的手机号码
怎么查看自己的手机号码
4839 人点赞 2020-02-15
苹果手机用户想查看本机号码,进入设置后一直下拉,点击电话图标就可以看到本机号码。如果安卓用户想要看自己的手机号码,可以进入设置之后点击关于手机,找到SIM状态之后点击本机号码就可以看到电话号。
微信怎么解绑手机号码,不再绑定手机号
微信怎么解绑手机号码,不再绑定手机号
2968 人点赞 2019-11-13
想要用微信解绑手机号码,打开微信之后进入个人页面,点击设置后选择账号与安全,在跳转页面内点击手机号就可以进行解绑操作,在系统提示的页面点击右上角的三个点之后就可以停用,确定选择后即可停用手机号绑定微信。
手机号码

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15