蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 撤回 > 
别人撤回的消息怎么找回
别人撤回的消息怎么找回
4206 人点赞 2020-08-04
撤回的消息是无法恢复的,查看方法是打开设置,选择通知,找到微信选项,选择允许通知,再打开在通知中心中显示,接下来,如果有朋友跟你私聊或者在微信群中撤回了一条信息的话,再也不用担心会错过了,下拉打开通知栏,就会看到撤回消息的内容。
微信文件发错了撤回不了怎么办
微信文件发错了撤回不了怎么办
2899 人点赞 2020-01-25
微信群发错文件在两分钟内是可以撤回的,打开会话框,长按已发送的消息,选择撤回即可将已发送的消息撤回,目前微信仅支持撤回2分钟内发送的息,语音,文字,图片,视频,名片,位置,分享的链接,超过时间将无法撤回。
苹果发错短信怎么撤回
苹果发错短信怎么撤回
2816 人点赞 2019-10-14
苹果是无法把发出的短信撤回的,只有通过网络发送的消息才可以撤回,短信是伴随数字移动通信系统而产生的一种电信业务,通过移动通信系统的信令信道,传送文字或数字短信息,属于一种非实时的,非语音的数据通信业务。
微信延迟到账可以撤回吗
微信延迟到账可以撤回吗
3577 人点赞 2020-03-02
延迟到账设置之后是不支持主动撤销的。因为付款方开启了延迟到账,收款方在确认收款后需要等待2小时到24小时后,资金才能自动入账到零钱账户。
撤回

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15