蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 删了 > 
和别人的聊天记录删了怎么恢复
和别人的聊天记录删了怎么恢复
692 人点赞 2020-01-27
借助专业的数据恢复工具,比如使用手机数据恢复精灵进行恢复,先在手机浏览器或者手机应用宝中进行查找下载,然后打开软件主界面,可以看到各种恢复类型,点击微信恢复,选择需要恢复的微信号,点击开始恢复即可。
如何在不发信息的情况下知道对方删了我
如何在不发信息的情况下知道对方删了我
3752 人点赞 2020-03-23
打开微信,点击右上角的+,选择发起群聊,选择两人以上创建新群聊,随意选两个好友,打开群聊的聊天窗口,点击右上角的头像,点击群成员后面的加号,添加可能删除或者拉黑你的人,如果对方删除你了,会显示让你添加好友,如果对方拉黑你了,会立即显示拒绝加入群聊。
微信信息删了怎么恢复
微信信息删了怎么恢复
2320 人点赞 2020-02-03
登录微信pc端时,手机上会弹出自动同步数据,如果点击了自动同步数据就可以使用这种方法进行恢复,打开pc端微信,找到左下角的三条横杠,选择备份与恢复,点击恢复聊天记录至手机即可,或者下载手机数据恢复精灵并打开,点击微信恢复,选择需要恢复的微信号,点击开始恢复即可。
手机里照片误删了怎样恢复
手机里照片误删了怎样恢复
1146 人点赞 2020-01-13
最近删除恢复法,打开手机相册,点击图集,选择最近删除进入,可以看到相册中最近30天内所有删除的照片,点击右上角的选择按钮,照片会变为可选取状态,勾选出想要恢复的照片,然后选择下方的恢复按钮就能恢复所选照片了。
怎样知道支付宝好友把你删了
怎样知道支付宝好友把你删了
2444 人点赞 2020-05-08
可以直接查看蚂蚁森林或蚂蚁庄园排行榜好友数量和好友列表数量是否一致,即使对方不玩这些,是你好友的话,也会在排行榜下方出现邀请字样,如果数量一致,证明没有好友删过你,数量不一致,可打开好友列表,能看到真实名字的都是没删你的好友,那些已隐藏真实姓名的可能把你删掉了。
怎么看微信好友是否把自己删了
怎么看微信好友是否把自己删了
4621 人点赞 2019-11-22
查看微信好友是否将自己删除有三个方法。第一,给对方发消息,如果出现验证好友消息,说明对方把你删除。第二,给想要检测的好友转账,弹出对话框提示,说明已被删除。第三,建立群聊,如果无法拉好友进群,说明自己已被删除。
qq聊天记录删了怎么恢复
qq聊天记录删了怎么恢复
3758 人点赞 2019-09-05
在电脑下载互盾苹果恢复大师软件,打开软件后将手机接上电脑,找到开始从iPhone中恢复数据,等待扫描数据结束后点击联系人,点击导出的记录保存即可。安卓用户可以下载急速数据恢复,在页面内点击qq恢复,把聊天记录导出保存就行了。
删了

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15