蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
转到
>
大学毕业团员转到哪里
1941 人点赞
2020-10-10
大学毕业后,按规定可以将团组织关系从学校转入工作单位或单位所在地的人才交流中心;若没有工作单位,可以将团关系随本人档案转到各地人才交流中心、原籍所在地居委会等基层团组织。如果是党员有党组织关系,团组织关系可以放在党组织关系里。
苹果手机如何把微信聊天记录转到新手机
3139 人点赞
2019-08-26
在手机上登录微信,点击右下角的我,然后依次选择设置,聊天,聊天记录备份与迁移,迁移聊天记录到另一台设备,选择聊天记录,勾选想要迁移的联系人记录,点击完成,出现二维码界面,用新手机登录微信后,扫描该二维码即可完成聊天记录的转移。
怎样把qq零钱转到微信
4381 人点赞
2019-09-30
打开手机qq,点击qq钱包,选择账户,可以看到账户详情绑定了一张银行卡,这张银行卡要与微信钱包绑定的银行卡相同,将余额提现到该银行卡中,等待银行处理该提现申请,等到申请提现成功后,打开微信,点击钱包,点击零钱,选择充值,输入刚刚从qq钱包提现到银行卡中的金额,输入密码即可。
转到
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征