蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 零钱 > 
怎样把qq零钱转到微信
怎样把qq零钱转到微信
4381 人点赞 2019-09-30
打开手机qq,点击qq钱包,选择账户,可以看到账户详情绑定了一张银行卡,这张银行卡要与微信钱包绑定的银行卡相同,将余额提现到该银行卡中,等待银行处理该提现申请,等到申请提现成功后,打开微信,点击钱包,点击零钱,选择充值,输入刚刚从qq钱包提现到银行卡中的金额,输入密码即可。
怎样隐藏微信零钱里面的金额
怎样隐藏微信零钱里面的金额
2472 人点赞 2019-10-21
打开微信,点击我,选择支付,钱包,点击安全保障,选择金额隐私保护,将隐藏钱包入口下方金额选项开启即可。
微信零钱提现要手续费吗
微信零钱提现要手续费吗
2825 人点赞 2020-02-14
微信提现是要收取手续费的。每位用户(以身份证维度)终身享受1000元免费提现额度,超出部分按银行费率收取手续费,目前费率均为0.1%,每笔最少收0.1元。微信红包、面对面收付款、AA收款等功能不受影响,免收手续费。微信整个产品逻辑跟余额宝是一样的,...
零钱

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15