蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
注销
>
如何注销朋友圈
1184 人点赞
2019-10-24
微信朋友圈是无法进行注销的,但可以隐藏朋友圈,在手机上打开微信,点击我,找到设置选项,选择通用,在通用界面点击发现页管理,将朋友圈右侧的按钮关闭即可。
手机号丢了怎么注销
3069 人点赞
2019-10-16
缴清自己手机号码所欠的费用,如有余额,注销时可以退回,参与了优惠购机,冲话费送话费活动等,并签订了协议,明确约定在享受优惠有效期内不能办理销户等业务的情况,必须按协议执行,协议到期后才能销号,销号需要本人带着身份证和手机卡,到所属通讯公司的营业厅办理注销业务。
qq可以注销吗
496 人点赞
2020-09-18
QQ是可以注销的,具体方法如下,打开手机QQ并登录,点击个人头像,进入个人中心主页面,选择设置进入,在设置中找到账号安全并点击它,选择注销账号,阅读注意事项,完成后点击申请注销即可。
蘑菇街怎么注销账户
632 人点赞
2019-09-05
蘑菇街的账号是不可以注销的,如果想要用同一个手机号重新申请一个账号的话,可以解除绑定后重新注册。
银行卡可以异地注销吗
4069 人点赞
2020-04-16
银行卡的注销,各家银行是不一样的。有的银行可以在本行的任意一个网点注销银行卡。而有的银行必须去开户行注销。要注意的是如柜台销卡时,一定要拿上本人身份证明;如果是他人代销的需要拿上两个人的身份证明和想注销的银行卡。很多银行如交通银行都支持异地注销,但...
微信怎么注销
3685 人点赞
2020-07-15
首先进入到账户和安全中心,在其下方找到并点击微信安全中心,然后即可在微信安全中心下方看到申请账户选项,接下来点击一下申请注销按钮即可。
qq怎么注销账号
464 人点赞
2020-05-28
目前qq想要注销账号必须使用手机qq,登录手机qq之后进入个人页面设置,找到关于qq与帮助的选项之后点击帮助,根据基础功能选择qq账号如何注销这个问题。进入跳转页面之后点击提示处,填写相关信息就可以注销qq。
钉钉企业怎么注销
639 人点赞
2019-09-14
注销钉钉企业要先打开钉钉APP,进入钉钉软件界面后,依次点击界面内我的、所在企业、管理、更多设置。之后依次点击设置、解散企业、确定,选择解散原因并点击确定后,完成密码验证就可以解散企业。
电信宽带到期了不去注销会怎么样
4201 人点赞
2020-01-13
电信宽带到期了还会继续扣费,并且会产生一定数目的违约金。一般违约金是欠款的千分之三,如果想要继续使用宽带,必须结清欠款以及违约金。同时长期不注销宽带会被拉黑,因此建议不用宽带就要及时注销并结清欠款。
电信宽带在哪里注销
3968 人点赞
2020-05-09
电信宽带没网需要在营业厅内注销,除了需要携带办网人的身份证之外,可能还需要带上免费租赁的宽带猫、网线、分离器等设备。将证件出示给工作人员之后,结清宽带费就可以注销。注意如果办理宽带的时候是手机套餐,这类套餐在合约期内无法注销。
今日头条怎么注销账号
1467 人点赞
2020-08-11
打开今日头条之后点击进入个人主页,下拉页面并找到系统设置,选择账号和隐私设置,一直下拉页面并选中账号注销即可。申请账号注销需要查看审核协议,勾选同意注销协议之后点击下一步,等待3~5天之后就可以注销账号。
注销
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征