蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 绑定 > 
高考绑定的手机号码怎么修改
高考绑定的手机号码怎么修改
143 人点赞 2020-10-10
高考的手机号码只能绑定一次,一般绑定后不能进行修改。省教育考试院绑定考生手机号码,以便及时发送其普通高考成绩;考生还可通过省教育考试院官微小程序等渠道查询本人高考成绩,详情可关注省教育考试院门户网站、官微等相关信息渠道。
高考成绩会有短信
高考成绩会有短信
3685 人点赞 2020-10-10
目前,某些省份采取了将高考成绩以短信的方式发送给考生。譬如广东省、陕西省、浙江省等。这样的方式就要求考生需确认绑定手机号码的正确性,务必使用本人或父母(监护人)的手机号码进行绑定。
抖音怎么解绑身份证号
抖音怎么解绑身份证号
4243 人点赞 2020-06-20
以抖音12.6.0版本为例,已经绑定身份证的账号是无法解除绑定的,只有注销了原来绑定身份证的那个账号。并且在抖音上是无法多个号使用同一个身份证的。
qq阅读怎么一直免费
qq阅读怎么一直免费
219 人点赞 2020-06-12
以qq阅读7.3.0.888版本为例,qq阅读不能一直免费,qq阅读给新用户的全场免费阅读特权为【10天】,超过10天的限制就不能免费阅读了。
qq号绑定的手机号被注销了怎么办
qq号绑定的手机号被注销了怎么办
4670 人点赞 2020-08-10
以QQv8.4.5.626为例,qq号绑定的手机号被注销了的解决方法是:1、首先,打开登录手机上面的qq,进入qq后点击左上角的头像。2、然后会进入个人中心,点击左下角的设置。3、进入设置后,选择手机号码。
b站怎么解除手机绑定
b站怎么解除手机绑定
1235 人点赞 2019-10-05
打开360浏览器,在搜索栏里输入b站账号自助申诉平台,按要求输入账号,密码,申诉类型,邮箱,验证码,输入完成后点击下一步,根据要求进行提交即可解除手机绑定。
支付宝怎么绑定银行卡
支付宝怎么绑定银行卡
3090 人点赞 2019-09-18
1.打开手机中已下载的支付宝应用,并登录账号。2.点击支付宝首页右下角的“我的”页面切换按钮。3.切换页面后,在头像下方找到并点击进入“银行卡”。4.进入“银行卡”页面后,点击页面右上角的“+”号。5.跳转页面后,在卡号后面空格处填写上正确的银行账...
微信绑定信用卡的流程是什么
微信绑定信用卡的流程是什么
1370 人点赞 2019-10-09
1、首先我们打开微信,找到“我”,之后点击“钱包”——“信用卡还款”——“添加信用卡”;2、进入页面之后,我再次输入信用卡的信息。这里面包括卡号、姓名等信息。一定要输入正确;3、在我们输入这些信息之后,就可以完成绑卡了。绑定成功后,在信用还款界面就...
信用卡绑定微信可以转账吗
信用卡绑定微信可以转账吗
202 人点赞 2020-06-10
信用卡绑定微信是可以转账的。如果想用信用卡进行转账,首先第一种方法就是用溢价款来转账,也就是我们要先上信用卡里进行存钱。但是,这个转账大部分银行是需要手续费的,一般情况下,是转账金额的0.5%-3%。当然,也有部分银行的信用卡对溢价款的取回是不收费...
微信怎么绑定银行卡
微信怎么绑定银行卡
3246 人点赞 2020-08-27
打开微信,点击下方我的,上方钱包,点击右侧银行卡,添加银行卡,输入支付密码后就可以添加银行卡。
贴吧手机号怎么解除绑定
贴吧手机号怎么解除绑定
2185 人点赞 2019-10-01
想要解除绑定贴吧手机号,打开贴吧个人主页后点击右上角的设置,进入设置并选择账号管理,点击绑定手机中的去修改就可以修改手机号,此时选择关闭手机号登录就可以直接解绑,如果想要更换绑定的手机号也可以选择更换手机号。
怎么解绑手机号绑定的微博
怎么解绑手机号绑定的微博
4681 人点赞 2020-06-30
想要解绑手机号绑定的微博,点击微博之后打开个人中心,选择齿轮图案就可以打开个人设置。点击账号与安全之后选择手机号码,把手机号码点开后就可以选择更换手机号,通过验证之后把新的手机号以及短信验证码输入就可以解绑之前的手机号。
微信怎么解绑手机号码,不再绑定手机号
微信怎么解绑手机号码,不再绑定手机号
2968 人点赞 2019-11-13
想要用微信解绑手机号码,打开微信之后进入个人页面,点击设置后选择账号与安全,在跳转页面内点击手机号就可以进行解绑操作,在系统提示的页面点击右上角的三个点之后就可以停用,确定选择后即可停用手机号绑定微信。
飞猪怎么绑定支付宝
飞猪怎么绑定支付宝
356 人点赞 2020-07-03
首先要飞猪绑定支付宝必须下载支付宝和飞猪,打开飞猪之后点击右下角我的,选择用支付宝进行账户登录,等支付宝授权之后就绑定好了。绑定支付宝之后,飞猪可以直接用支付宝的余额或者花呗来付款,退款也会直接退给支付宝。
淘宝在哪里绑定银行卡
淘宝在哪里绑定银行卡
3695 人点赞 2020-05-30
打开手机淘宝之后进入主页,点击右下角我的淘宝之后进入个人中心,点击右上角的设置并选择账户与安全选项,下拉页面之后找到我的支付宝,点击就可以跳转到支付宝的页面,选择银行卡选项之后输入银行卡并绑定即可。
高考口令卡绑定时间
高考口令卡绑定时间
159 人点赞 2020-02-14
关于高考口令卡绑定时间,每个省份都不一样,通常在6月20日左右,分数出来前完成绑定。以当地官方发布的消息为准。
ETC怎么换卡绑定
ETC怎么换卡绑定
2043 人点赞 2020-01-22
1、如果咨询银行工作人员之后不能进行网络更换的话,那就需要带着本人的行车证、驾驶证、ETC绑定的银行卡和ETC通行卡这四样东西,到对应的银行去更换绑定的银行卡。2、每个银行的更换模式都不一样,需要问清楚工作人员后再前往,一般ETC绑定信用卡的人比较多,如果需要绑定储蓄卡还是得详细咨询银行工作人员。
绑定

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15