蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 调整 > 
vivo nex3怎么调整屏幕亮度
vivo nex3怎么调整屏幕亮度
1661 人点赞 2020-08-28
vivo nex3调整屏幕亮度可以打开手机桌面,向上滑动屏幕底部唤出状态栏后, 点击太阳图标并上下滑动蓝色动作条即可。还可以在设置程序内打开显示与亮度选项,左右滑动第一个横轴来调节屏幕亮度。
word文档里的表格如何调整行距
word文档里的表格如何调整行距
2249 人点赞 2020-01-17
打开word文档,长按Ctrl后用鼠标批量选择内容,在菜单点开快捷键行距,打开其中的行距选项可以看到段落设置,想自己选择数值的话需要将行距更改为固定值,修改的时候可以在预览部分观察是否合适,再进行调整。
花呗还款日期怎么调整
花呗还款日期怎么调整
2320 人点赞 2020-04-06
想要调整花呗还款日期,点击进入支付宝后选择右下角“我的”,进入个人页面后点击花呗,选择花呗内的右下角“我的”进入花呗设置,打开花呗还款日期之后就可以根据自己的需要更改,不过一年只能改一次。
调整

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15