蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
MAX
>
i max电影什么意思
1299 人点赞
2020-03-11
i max电影就是巨幕电影,它是一种能够放映比传统胶片更大和更高解像度的电影放映系统。整套系统包括以IMAX规格摄制的影片拷贝、放映机、音响系统、银幕等。
iphone11pro max是双卡吗
1560 人点赞
2020-05-11
iphone11pro max是双卡手机,支持双卡双待功能。想要使用双卡双待功能的用户,可以在设置中设置好数据和语音SIM卡,但是双卡只支持一张移动或联通,另一张为电信,或者是双移动、双联通。
iphone11pro max和iphone11pro对比
3500 人点赞
2019-08-16
iphone11pro max与iphone11pro对比,比较明显的区别是屏幕和电池方面。iphone11pro max的屏幕为6.5英寸,电池容量为3500mAh。iphone11pro的屏幕尺寸为5.8英寸,电池容量为3190mAh。
iPhone11pro max总是自动打开wifi
1626 人点赞
2019-12-19
想要处理iPhone11pro max自动打开wifi的情况,首先要打开手机桌面,找到里面的无线局域网程序后,点击进入并把右边的按钮关闭,之后返回桌面可以看到控制中心的wif图标会呈灰色且上面有一条斜杠,也就不会出现自动打开wifi的情况。
iPhone11pro max怎么搜索照片
2891 人点赞
2020-05-27
iPhone11pro max搜索照片首先需要打开手机桌面,找到照片程序后点击进入,再点击右下角的所有功能,输入自己想要搜索的类型后,系统就会将相册内所有相关的照片列出来。
iPhone11pro max怎么拍摄animoji
1952 人点赞
2020-06-06
iPhone11pro max拍摄animoji可以先进入手机桌面,点击信息→进入短信编辑页面→点击左下角三角形按钮→选择表情→直视手机并将面部放入取景框内→点击开始→点击结束,即可完成animoji的拍摄。
iPhone11pro max怎么返回上一级
3165 人点赞
2019-12-25
iPhone11pro max返回上一级的方法主要有两种,可以点击所在页面左上角的返回按钮,或者是从手机所在页面从左往右拖动,也可以返回上一级。如果想要直接返回桌面,可以直接轻轻向上滑动屏幕。
iPhone11pro max怎么隐藏应用
1833 人点赞
2019-12-30
iPhone11pro max隐藏应用首先要进入手机桌面,点击设置→屏幕使用时间→内容和隐私访问限制→输入屏幕密码→允许的应用→打开需要隐藏应用开关,之后在返回上一步并点击内容访问限制,点击应用后选择不允许应用即可。
iphone11pro max
4426 人点赞
2020-07-30
iphone11pro max是2019年9月11日推出的新款,除了搭载了最新的A13处理器操作流畅,最大突破就是电池的续航能力,拥有18W快充可长时间续航,加上四摄系统、清晰超大屏等功能,更增加其性价比。
iphone xs max怎么截屏
173 人点赞
2020-06-24
iphone xs max截屏可以同时按住电源键和音量+键,可以快速进行截屏。也可以依次点击设置、通用、辅助功能并打开辅助触控按钮开启虚拟home键,之后每次截屏只需点击屏幕上的小白点并点击屏幕快照就可以。
苹果xs max怎么截屏
2109 人点赞
2020-08-23
苹果XsMax截屏方法其实有很多,可以同时按住音量加号键和电源键,轻轻按一下就可以截图。还可以点击小白点进行截图,或者打开手机设备选项之后,在更多栏目里选择屏幕快照,这种方式不仅可以截图,还可以截长图。
苹果xs max双卡怎么用
4484 人点赞
2020-06-14
先把两个电话卡都插入苹果XsMax的卡槽里,安装成功之后看到手机显示两个蜂窝网络,点击继续并进入双卡双待的设置页面,将主号和副号分清楚之后分别进行设置,保存之后就可以默认号码,点击完成之后就可以看到手机上面的两个信号。
MAX
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征