蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 辅助 > 
苹果辅助触控自动消失什么原因
苹果辅助触控自动消失什么原因
3556 人点赞 2020-01-26
苹果辅助触控自动消失,是因为手机打开了快捷访问的快捷功能,连续按3次home键就能打开或是关闭该功能。关闭辅助功能快捷键要先打开设置,进入通用,点击辅助功能,接着点击列表最下方的辅助功能快捷键,取消勾选即可。
华为P10的辅助触控的小圆点在哪设置
华为P10的辅助触控的小圆点在哪设置
666 人点赞 2020-08-18
设置华为P10的小圆点,先打开设置,在页面中找到系统,点击进入,选择系统导航方式。进入设置页面之后,接着点击悬浮导航,打开关闭键,设置好后页面会弹出悬浮导航的使用方法,手机屏幕上也会出现小圆点,可以任意拖动,非常方便。
辅助

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15