蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
续费
>
自动续费扣的钱能退吗
4377 人点赞
2019-08-31
自动续费的钱一般是退不了的,开启会员自动续费前会有一份协议,很多人没有认真查看就直接同意了,导致钱被扣了才知道开启了自动续费。根据协议,钱一般是不能退的。如果是爱奇艺会员自动续费,有一次可以退款的机会,可以找人工客服进行退款。
电脑爱奇艺自动续费怎么关
4583 人点赞
2020-09-01
打开百度浏览器,搜索爱奇艺官网,输入账号和密码进行登录。登录后将鼠标放在右上角的头像或者会员昵称,在弹出的框里点击黄金VIP旁的管理。进入会员管理页面后,点击详情中的取消,然后点击确认取消就可以了。
支付宝关闭爱奇艺自动续费还会扣费吗
2228 人点赞
2019-08-20
支付宝里关闭爱奇艺自动续费后不会再扣费了。打开手机支付宝,点击右下角我的,然后点击右上角设置,进入设置后找到支付设置,点击进入后找到免密支付/自动扣款,进入后点击爱奇艺自动续费,然后点击关闭服务即可关闭自动续费。
爱奇艺续费能退回来吗
2118 人点赞
2019-10-04
爱奇艺会员续费有一次退回机会,打开手机爱奇艺,进入我的页面,下滑找到问题反馈,点击进入后下滑找到在线客服。进入后点击右下方加号,点击转人工,排队等待到人工客服后,申请退款,提供订单号后,客服就会给你处理。
奇异果自动续费怎么取消
2077 人点赞
2020-01-03
在电视上打开奇异果,点击我的,找到账户管理,扫码进入后选择连续包月,然后点击关闭服务,点击确定即可。如果是在支付宝扣费,可以在支付设置里取消自动扣款。若是在微信扣款的话,可以在支付管理中关闭自动扣费。
怎么取消芒果tv自动续费
1067 人点赞
2020-03-14
想要取消芒果tv自动续费,打开支付宝并进入个人主页,找到支付设置后打开免密支付以及自动扣款,点击芒果tv选择解约就可以取消续费。如果使用的是微信,打开微信钱包之后点击右上角并打开支付管理,按照步骤取消续费即可。
怎么取消qq音乐自动续费
385 人点赞
2020-05-21
想要取消qq音乐自动续费,打开qq官网之后登录qq账号并点击qq充值,在qq充值页面找到个人主页,点击我的服务就可以看到目前的付费项目,点击qq音乐之后选择关闭就可以将自动续费取消,只不过会从下个月月初开始实行。
怎么取消支付宝自动续费
481 人点赞
2020-01-03
想要取消支付宝自动续费,打开支付宝之后点击我的,进入个人页面后选择右上角的设置,点击支付设置之后打开免密支付选项,此时就可以看到绑定的支付宝项目,选择想要取消自动续费的项目之后点击右侧小箭头并关闭服务即可。
苹果自动续费怎么取消
1234 人点赞
2020-04-19
苹果关闭自动续费时,需要依次点击设置、itunes store与App Store、Apple ID、查看Apple ID,完成密码验证后进入账户设置界面,之后点击订阅,再找到需要取消自动续费的服务并点击取消订阅即可。
支付宝自动续费怎么取消
4671 人点赞
2019-10-02
取消支付宝的自动续费首先要打开APP,进入支付宝APP界面后依次点击我的、设置、支付设置、免密支付/自动扣款后,界面就会显示已经签约且会自动续费的服务,之后将相应的服务解约就可以。
芒果tv自动续费怎么取消
3438 人点赞
2020-02-25
如果芒果tv会员是用支付宝开通的,可以在支付宝界面内依次点击我的、设置、支付设置、免密支付/自动扣款,之后将芒果tv会员服务关闭即可。如果是使用微信或Apple pay开通的芒果tv会员,同样可以通过取消相应服务来关闭自动续费。
腾讯自动续费怎么取消
1808 人点赞
2020-09-03
取消腾讯自动续费可以打开APP,点击进入APP界面右下角的个人中心界面后,再依次点击我的VIP会员、管理续费,之后点击已开启自动续费下方的关闭就可以。如果腾讯VIP是用支付宝或微信开通的,只需要将相应的服务项目关闭就可以。
微信自动续费怎么取消
4643 人点赞
2019-11-11
微信取消自动续费时,需要先打开微信软件,再依次点击我、钱包、设置、支付管理、自动续费,显示出所有自动扣费的项目后,点击相应项目,最后点击停止扣费,就可以取消相应服务的自动续费功能。
优酷自动续费怎么关闭
1574 人点赞
2020-03-20
关闭优酷自动续费可以打开优酷APP,在优酷APP界面内依次点击我的、优酷VIP会员、自动续费管理后,再点击关闭就可以。如果优酷会员是用Apple pay、支付宝或微信支付的,也可以通过取消相应服务项目来关闭自动续费。
网易云怎么取消自动续费
2945 人点赞
2019-11-29
打开网易云之后进入主页,点击下方我的进入个人设置中心,找到开通黑胶VIP选项之后点击用户头像,在跳转页面内找到管理自动续费,手动点击取消就可以了。注意取消之后网易云就会失去VIP特权,想要重新获取VIP可以按照上述方式操作。
爱奇艺自动续费怎么取消
4781 人点赞
2020-01-22
直接点击爱奇艺底部的我的,进入我的界面后,直接点击下面的我的VIP会员,点击下面的管理自动续费,在自动续费界面里直接点击右侧的取消自动续费按钮,然后直接点击给VIP也不要,关闭自动续费。
腾讯会员怎么取消自动续费
1514 人点赞
2019-09-18
首先要看每个人开通会员时是通过哪种方法开通的,开通的方式不同则关闭的渠道也不同。用微信的话直接进微信找到消费记录就可以关闭自动续费,支付宝同微信关闭的方法一致。
续费
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征