蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 机上 > 
如何把苹果旧手机上的所有信息全部删除
如何把苹果旧手机上的所有信息全部删除
3582 人点赞 2020-04-25
打开设置,点击信息,找到保留信息并点击,选择30天,删除,然后会将30天前的信息删除,返回桌面,打开信息,点击编辑,勾选剩下的信息,点击删除即可。
小米手机上不了网 数据也开启了
小米手机上不了网 数据也开启了
1169 人点赞 2020-02-29
查看屏幕右上方的数据网络标识是否正常,重启手机重新开启数据流量,重新设置套餐上限后联网尝试,关闭程序或卸载应用尝试,重置APN设置,备份手机数据后尝试恢复出厂设置,若以上操作依旧无法解决问题,建议持机到附近的小米之家或授权维修点进行检测。
手机上显示edge是什么意思
手机上显示edge是什么意思
4962 人点赞 2020-01-15
手机显示edge就说明你的手机在当前的信号不好,你可能处于地下室,或者属于信号难以覆盖的地方,这时候可试着向外走,或者到空旷的地方,就会切换成正常的网络,如果在这种情况下还显示edge,那么就需要用户将手机关机或重启。
手机上显示4ghd是什么意思
手机上显示4ghd是什么意思
4487 人点赞 2020-08-10
手机上显示4ghd说明开启了中国移动VoLTE高清语音业务,VoLTE即Voice overLTE,它是一种IP数据传输技术,无需2G和3G网,全部业务承载于4G网络上,可实现数据与语音业务在同一网络下的统一。
手机上的相机找不到了怎么办
手机上的相机找不到了怎么办
517 人点赞 2020-01-09
找不到照相功能可能是照相功能程序被不小心放到了某个程序包中,可以进入到每个程序包进行检查,也有可能开启了访问限制并把照相功能进行限制,这样桌面上就不再显示相机了,要使用它,必须取消访问限制,打开设置,点击通用,选择访问限制,点击停用访问限制或把相机选项关闭即可恢复。
手机上怎么设置自己的邮箱
手机上怎么设置自己的邮箱
591 人点赞 2020-03-27
打开苹果手机中的设置,点击账户与密码,选择添加账户,163邮箱或者其他邮箱,输入电子邮箱和密码,点击下一步,最后存储即可完成。
酒精能不能直接喷在手机上
酒精能不能直接喷在手机上
1697 人点赞 2020-02-21
酒精不能直接喷洒在手机上,这样酒精很容易进入手机内部从而导致手机损坏。我们若是想给手机消毒的话,就要用棉球蘸取酒精擦拭手机表面,而且在擦拭手机插孔、麦克风、听筒等处时不可挤压棉球以免酒精流入。
携号转网可以在手机上办理吗
携号转网可以在手机上办理吗
1544 人点赞 2020-09-03
携号转网可以在手机上办理,首先需要查询号码是否满足携转条件,满足条件的用户要申请获得携出授权码,并到营业厅申请办理携入,办理成功后会提供新的电话卡。完成一次转网后,要等待4个月的时间,才能进行下一次的转网。
qq邮箱中转站的文件怎么下载到手机上
qq邮箱中转站的文件怎么下载到手机上
3424 人点赞 2020-08-30
打开qq邮箱,找到并选择“文件中转站”,将要下载的文件选取后点击“转存到微云”。然后打开手机qq,点击主页左上角的头像,并打开个人设置,选择其中的“我的文件”,点击微云网盘并进入,选择文件后点击下载即可使用。
微信电脑版文件怎么在手机上编辑
微信电脑版文件怎么在手机上编辑
2441 人点赞 2019-08-31
首先将电脑登录微信后,点开文件传输助手,将文件传到手机里。用手机下载文件,如果没有编辑app就下载WPS或其他工具,下载好后点开文件就可以进行编辑了,记得编辑完文件后要及时保存。
手机上怎样申请信用卡
手机上怎样申请信用卡
1637 人点赞 2020-06-29
下载想要申请信用卡的银行app,进行实名登录之后根据提示进行信用卡申请即可。还可以点开qq钱包之后点击信用卡并进行申请,不过只能申请招商银行和浦发银行的信用卡。也可以打开微信之后关注信用卡银行公众号,根据步骤提交申请。
在手机上怎么看书
在手机上怎么看书
3613 人点赞 2020-02-25
想要在手机上看书,可以直接进入百度浏览器,输入书籍名称搜索,找到资源后就可以阅读,也可以在浏览器中添加小说频道,点击进入直接阅读。还可以在手机上下载百度阅读应用,应用里海量书籍任意挑选阅读。或者是直接在手机上下载,离线观看即可。
机上

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554469
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528551
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15