蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 旋转 > 
苹果xr怎么关闭屏幕旋转
苹果xr怎么关闭屏幕旋转
3065 人点赞 2020-08-17
打开手机,向下滑动屏幕,调出控制中心,点击锁屏按钮,解开锁屏按钮,就可以关闭屏幕旋转功能了。
手机看图片总是旋转怎么办
手机看图片总是旋转怎么办
1303 人点赞 2020-04-14
手机看图片总是旋转是因为手机带有自动旋转功能,具体关闭方法如下,打开华为手机设置,点击显示进入,在显示中找到自动旋转,并关闭它旁边按钮就可以了。
autocad旋转快捷键
autocad旋转快捷键
530 人点赞 2020-01-10
autocad中旋转的快捷键是RO,将RO输入指令任务栏中,再回车运行,此时就可以点击旋转对象的光标按下回车键,选择旋转中心点后用鼠标直接旋转角度。如果需要精密角度可以在命令栏中输入参照对象,再输入旋转角度。
苹果11怎么设置屏幕旋转
苹果11怎么设置屏幕旋转
2646 人点赞 2020-07-31
给苹果11设置屏幕旋转,可以打开手机,进入主页面,从手机屏幕的顶端往下拉,点击锁定或解锁的图标即可。也可以点击桌面上的小圆点,调出控制中心,点击锁定或解锁的图标,就能设置屏幕旋转,手机在浏览时可以横屏观看。
旋转

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15