蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 桌面 > 
桌面 NAS 是什么
桌面 NAS 是什么
1221 人点赞 2020-10-12
桌面NAS是一种存储和提供联网计算机的文件级数据的设备,能够存储和提供活动,存档或备份文件数据。用于小型企业,家庭办公室或部门,远程办公室或大型企业的分支机构。
Electron是什么
Electron是什么
963 人点赞 2020-10-12
Electron(原Atom Shell)是GitHub开发的跨平台桌面应用开发工具,支持Web技术开发桌面应用。允许使用Node.js和Chromium完成桌面GUI应用程序的开发,现已被多个开源Web应用程序用于前端与后端的开发。
手机桌面怎么恢复原状
手机桌面怎么恢复原状
3922 人点赞 2020-01-04
一般在设置应用里会有桌面主题,选择默认设置即可。如果手机没有什么重要资料的话,也可以选择直接恢复出厂设置。
oppo手机魔秀桌面默认
oppo手机魔秀桌面默认
4378 人点赞 2020-08-24
打开屏幕找到设置并打开,打开之后,找到手机管家,进入后,找到默认应用管理,然后找到桌面,选择魔秀,选择好了之后就一直是这个。
oppoa5桌面时间图标怎么设置
oppoa5桌面时间图标怎么设置
4813 人点赞 2019-11-14
在手机桌面对角线位置,双指聚拢操作,然后点击屏幕下方出现的桌面插件、时钟,点击添加即可。OPPO于2008年推出第一款“笑脸手机”,由此开启探索和引领至美科技之旅。
华为p30桌面时间没有了怎么办
华为p30桌面时间没有了怎么办
4852 人点赞 2020-06-25
打开华为p30,在桌面上可以看到时间和天气不见了,不见了之后,我们长按桌面空白处。长按华为p30桌面空白处之后,选择窗口小工具。进去窗口小工具值,看到有天气这一项,也就是桌面显示的时间和天气。进去华为p30窗口小工具天气设置之后,选择一种天气样式作为桌面的时间和天气。
iphoneqq音乐怎么打开桌面歌词
iphoneqq音乐怎么打开桌面歌词
1344 人点赞 2020-04-25
打开QQ音乐APP,点击右上方的三横图标,选择设置,在设置界面将锁屏歌词开启即可,接着播放音乐,锁定屏幕,在锁屏的桌面就可以看到QQ音乐的桌面歌词。
qq邮箱里的文件怎么下载到桌面
qq邮箱里的文件怎么下载到桌面
2495 人点赞 2020-07-15
如果是中转站的文件,可以直接下载到桌面。如果是收件内的文件,需要打开带有文件的邮件,打开邮件后向下拉,找到附件并下载,此时会弹出一个会话框,将下载到调整成桌面,然后点击下载即可。
word文档里的图片怎么保存到桌面
word文档里的图片怎么保存到桌面
1849 人点赞 2020-02-13
打开word文档,然后点击工具栏中的文件选项,找到另存为后打开点击其他格式,选择网页格式后另存为桌面,在桌面找到files为后缀的文件夹,里面包含所有的.jpg格式的图片,就可以将图片拖到桌面上了。
网易云怎么设置桌面歌词
网易云怎么设置桌面歌词
2963 人点赞 2020-04-16
打开网易云之后点击左侧的个人中心,开启网易云设置之后下拉页面,找到工具里的桌面歌词之后打开即可,如果手机没有权限的话还需要开权限。开启桌面歌词之后就可以看到歌词在桌面更换,还可以进行歌词颜色、大小的设置。
电脑开机后不显示桌面
电脑开机后不显示桌面
805 人点赞 2020-06-23
先按Alt加Ctrl加Del键来启动任务管理器,点击文件,在进程选项里查找explorer.exe程序,选好后点击右键结束进程。再点击文件选择新建任务选项,在弹出的对话框输入栏中输入explorer.exe命令,点击确定即可显示桌面。
oppo手机怎么返回桌面
oppo手机怎么返回桌面
2643 人点赞 2019-11-17
oppo手机返回桌面可以使用屏幕下方的虚拟按键,点击虚拟按键中的圆圈按键,手机就可以返回桌面。此外在oppo手机手势导航开启的情况虾,也可以将手指放在oppo手机屏幕中间并向上滑动,手机也可以返回桌面。
我的电脑图标没了怎么办
我的电脑图标没了怎么办
4932 人点赞 2020-04-11
我的电脑图标消失的时候,比较简单的方法是可以采用设置桌面图标的方式,找回我的电脑图标。前提是刚升级完系统,桌面只有回收站,或者我的电脑图标被误删,才可以使用此方法找回。
桌面

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15