蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
oppoa8
>
oppoa8返回键在哪
1193 人点赞
2020-07-09
oppoa8可以通过交互手势返回,手指从屏幕两侧向上滑动可以返回上一级界面,从中间向上滑动可以返回桌面。此外也可以设置虚拟导航键,依次点击设置、其他设置、导航键、虚拟导航键后,屏幕下方就会出现三个虚拟导航键。
oppoa8手机怎么返回
4836 人点赞
2020-01-30
oppoa8手机返回可以使用交互手势,手指从屏幕看两侧滑动可以返回上一级,从屏幕中间滑动可以返回桌面。此外也可以依次点击设置、其他设置、导航键并打开虚拟导航键按钮,之后就可以通过屏幕下方的导航键返回上一级或桌面。
oppoa8
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征