蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
关闭
>
苹果怎么关闭查找我的iphone
735 人点赞
2020-10-14
以iphone11手机ios14系统为例,1、首先打开手机,从手机桌面找到“设置”选项并打开。2、进入到手机“设置”页面之后找到设置顶部的ID账号,接着点击iCloud选项,向下滑动列表,找到“查找我的iPhone”。3、然后点击关闭查找我的iPhone开关,根据提示输入账户密码,验证正确后,就可以点击关闭了,完成上述操作之后就可以成功关闭“查找我的iPhone”了。
ios12关闭软件下载密码
3425 人点赞
2019-12-11
首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,然后点击触控id与密码。接着点击关闭密码,接着点击保留。然后输入你的锁屏密码。最后输入你的apple密码并点击继续就可以了。
华为p30pro如何关闭程序
2246 人点赞
2020-01-11
在手势操作方式下,打开手机,从屏幕底部中间位置上滑,打开手机的多任务处理页面,之后将APP关闭即可。手机使用小技巧:华为p30pro具有录音速记小助手,打开实用工具文件夹,点击录音机即可使用该功能。华为p30pro具有应用分身功能,打开手机系统设置页面,点击应用——应用分身,选择需要分身的应用即可。
华为share怎么关闭不了
2884 人点赞
2020-04-23
Huawei Share打开了关不上,可能是系统错误导致,可以尝试恢复出厂设置解决,但记得要事先备份好重要数据。毕竟现在的手机都用低功耗蓝牙,一天开启也就费5%以内的电量,基本可以忽略不计。Huawei Share一直打开还可以确保快速启用文件传输功能。
华为关闭降噪功能设置
1500 人点赞
2019-10-07
首先打开手机的“设置”应用,然后点击“其它设置”选项,在里面打开“双麦克风降噪”功能即可。双麦克风降噪功能的原理就是用其中一个麦克风对环境噪声的采集,然后经过手机内部DSP做相反声音处理,以达到抵消噪音的作用。
抖音通讯录怎么关闭
3243 人点赞
2020-03-04
1、点击打开抖音,先点击右下角按钮进入个人中心,通过页面右上角的“...”点击进入“设置”页面。2、进入到设置页面在里面找到“隐私设置”功能,大家就能够从中设置关闭通讯录推送了。
华为p30指纹灯关闭
741 人点赞
2020-05-06
华为p30指纹解锁的特效是不能关闭的,因为华为p30使用的是光感指纹识别,不亮也无法识别指纹。
三星s10hd怎么关闭
4531 人点赞
2020-03-09
点击设置,打开设置之后点击进入双卡和移动网络,找到启用VoL高清通话,其实这就是HD高清通话的选项,把高清通话的按钮关闭,就会发现手机状态栏的HD符号消失了。
华为手机自动下载图片怎么关闭
4834 人点赞
2019-11-04
华为EMUI 9.0版本,打开设置,点击桌面和壁纸,杂志锁屏,每次亮屏显示不同锁屏图片,关闭WLAN下自动更新图片和杂志锁屏图片更新按钮,最后点击订阅选项全部取消就可以了。华为EMUI 8.0版本,打开设置,点击安全和隐私,锁屏和密码,杂志锁屏,关闭WLAN下自动更新图片和杂志锁屏图片更新按钮。
如何关闭充电时的广告
1878 人点赞
2019-10-13
打开360浏览器,点击页面下方的三横图标,点击设置,点击扩展功能,点击充电保护,把充电保护后面的按钮关闭,再插入充电线充电就会发现没有广告弹出来了。
怎么关闭京东小金库
290 人点赞
2020-05-14
打开京东金融App,点击我,选择左上方的头像,点击我的客服,选择智能客服,在输入框里输入小金库销户,选择注销小金库,点击下一步,填写好相关的资料,选择注销原因后点击确认销户即可关闭京东小金库。
怎样关闭朋友圈功能让别人无法看到
508 人点赞
2020-04-18
打开微信,点击我,选择设置,通用,点击发现页管理,将朋友圈选项功能关闭即可。
怎样关闭手机自动接听
3235 人点赞
2019-08-22
打开MIUI系统的拨打电话应用界面,点击页面左下角的多功能菜单,接着点击右下角的电话设置,最后在默认界面将自动接听按钮关闭即可。
vivo快捷中心怎么关闭
3019 人点赞
2020-03-12
vivo快捷中心是没有办法关闭的,系统不支持该功能,但用户可以关闭智慧桌面,这样就不用担心被打扰,打开手机桌面设置图标,点击锁屏,桌面与壁纸,在页面中找到桌面设置并点击进入,最后关闭智慧桌面按钮即可。
miui11怎么关闭底下搜索栏
1686 人点赞
2020-07-07
打开miui11系统,点击搜索框进入搜索页面,再点击右边的三个点图标,弹出一个下拉选项,点击设置,可以看到一个桌面搜索框选项,在它右边的开关是打开状态的,点击开关,将其关闭,就可去掉桌面上的搜索框了。
oppo手机盲人模式怎么关闭
446 人点赞
2020-05-20
打开手机设置,进入设置页面,点击智能辅助,找到无障碍并点击它,选择TalkBack进入,在TalkBack页面里,连续点击两下TalkBack右侧按钮,弹出提示框,点击两下关闭就可以了。
oppo手机正在运行的程序怎么关闭
1126 人点赞
2019-11-13
在oppo手机任意界面,使用手势导航时,从屏幕底部向上滑动并停顿1秒,即可查看后台运行的所有程序,可以单独向上滑动某个页面清理该程序,也可点击下方的叉号,即可一键清理后台运行程序。
华为畅连通话怎么关闭
635 人点赞
2019-12-30
首先打开手机的拨号图标进入,然后在拨号界面,选择右下角的畅连通话选项图标,接着在畅连通话选项界面点击上方的华为账号进入,最后将畅连通话选项功能关闭即可。
快手退款关闭怎样再申请退款
4358 人点赞
2019-08-24
交易状态买家已付款下买家申请退款操作,卖家在2天内点击发货操作。交易状态卖家已发货下买家申请退款,退货操作,卖家拒绝退款协议后,买家未在7天内重新修改退款协议的。交易状态卖家已发货下买家申请退货退款操作,卖家同意退款协议等待买家退货时,买家未在7天内点击退货的,都会导致退款流程关闭,交易正常进行。
小爱同学怎么关闭运行
4982 人点赞
2020-04-12
打开设置,点击小爱同学,选择语音唤醒,关闭语音唤醒按钮,返回小爱同学界面,点击按键唤醒方式,选择无,再次返回小爱同学界面,点击线控耳机唤醒,关闭线控耳机唤醒开关按钮即可。
关闭
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528549
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征