蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 悬浮 > 
小米悬浮窗开关在哪里
小米悬浮窗开关在哪里
4917 人点赞 2019-08-23
打开小米手机,找到“设置”选项,点击进入。找到“更多应用”点击打开。找到需要打开悬浮窗权限的应用,比如微信。在微信界面下拉找到“权限管理”选项,在权限管理界面,下拉界面找到“显示悬浮窗”。在弹出的选项框中点击“允许”即可。
苹果怎么允许悬浮权限
苹果怎么允许悬浮权限
236 人点赞 2019-10-20
打开设置,点击通用,在界面中找到辅助功能进入,点击辅助触控,开启辅助触控按钮即可。
怎样关闭悬浮球 如何取消手机屏幕的悬浮球
怎样关闭悬浮球 如何取消手机屏幕的悬浮球
4828 人点赞 2019-09-30
想要关闭悬浮球,可以在桌面打开设置,找到系统和更新并进入,选择系统导航方式,然后在系统导航方式下选择更多,关闭悬浮导航的激活按钮即可关闭悬浮球。
苹果xs悬浮球怎么设置
苹果xs悬浮球怎么设置
3660 人点赞 2020-05-30
打开设置,点击通用,选择辅助功能,接着点击辅助触控,将辅助触控开启即可显示悬浮球。
苹果X悬浮球在哪设置
苹果X悬浮球在哪设置
716 人点赞 2019-12-06
设置苹果X悬浮球时,先进入设置点击通用选项。进入通用的页面之后,找到辅助功能的选项,将页面向上滑,点击开启AssistiveTouch,就可以看到屏幕上的悬浮球。点击自定义顶层菜单,可以看到菜单的各项功能。
苹果6悬浮球在哪设置
苹果6悬浮球在哪设置
1791 人点赞 2019-12-16
想要设置苹果6的悬浮球,先打开手机进入设置,点击通用,找到辅助功能,进入辅助功能的设置页面。页面下滑,找到辅助触控,点击右侧的开关按钮,打开后就能看到手机屏幕上的悬浮球。点击自定顶层菜单,可设置菜单快捷键,方便使用。
苹果7p悬浮按钮怎么设置
苹果7p悬浮按钮怎么设置
227 人点赞 2020-01-26
想要给苹果7p设置悬浮按钮,先打开手机,进入设置,点击设置页面的通用选项,选择辅助功能。进入辅助功能的页面之后,选择Assistive Touch选项,一般呈关闭状态,点击右上角按钮开启,屏幕上就会出现悬浮按钮,点击会出现菜单栏。
华为nova5pro怎么关闭悬浮球
华为nova5pro怎么关闭悬浮球
1873 人点赞 2020-01-07
关闭华为nova5pro悬浮球时,需要先进入设置页面,将页面下滑,找到系统。进入系统的页面之后,选择系统导航选项,点击悬浮导航,最后点击悬浮导航右侧的按钮就能将其关闭,屏幕上的悬浮球就会消失,想要再次使用点击开启即可。
悬浮

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15