蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
打电话
>
华为m6能打电话吗
975 人点赞
2020-06-25
华为平板M6有四款,要选全网通版才能打电话。华为平板M6 8英寸4GB运存64GB内存WiFi版不能打电话。华为平板M6 8英寸4GB运存64GB内存全网通版也是可以打电话的。
苹果7p打电话对方听不清什么原因
1565 人点赞
2020-09-01
因为苹果7p有三个话筒,通话时会变换,所以会导致对方听不清楚。打开设置,点击蜂窝网络,选择蜂窝数据选项,打开启动4G,并选择仅数据即可。
苹果双卡怎么设置主号打电话
2201 人点赞
2020-05-05
打开拔号图标,点击通讯录,选择任意联系人,点击联系人名字下方的主号或副号选项,选择主号,完成即可。
华为mate30pro打电话听不清
5005 人点赞
2020-03-25
如果跟指定的人通话出现异常,可能是对方网络信号或手机问题,如果跟所有的人通话都有异常,建议将通话音量适当调高,尝试切换到免提模式或插入耳机测试是否有异常,如果仍然不行,可查看手机网络信号是否正常,网络信号差的情况下会出现通话断续,听不到声音等影响通话体验的问题。
苹果怎么设置打电话可以用网
1851 人点赞
2020-06-15
打开手机设置,点击蜂窝移动网络,在跳转的页面中找到并点击蜂窝移动数据选项,点击启用4G,点击语音与数据即可。
打电话有电流声是什么原因
1511 人点赞
2020-02-17
第一种原因,最常见的就是周围磁场辐射大或者信号不好,这时只需换一个地方拨打电话就可以了,第二种原因,调节手机屏幕亮度,查看会不会有电流声,第三种原因,手机的送话器出现问题,这时需要让维修人员换一个送话器就可以了。
华为怎么切换卡2打电话
2185 人点赞
2020-02-09
想要将华为切换成卡2打电话,先进入手机设置,在设置中找到移动网络选项,点击SIM卡管理选项。进入SIM卡管理页面,点击默认拨号卡选项,接着继续点击卡2就可以设置成拨号为卡2了,设置完成后就可以直接使用卡2拨打电话。
华为p40怎么设置打电话不断网
3550 人点赞
2019-10-01
想要设置华为p40打电话不断网,先打开手机,找到设置,点击进入,在设置的页面选择移动网络,接着打开移动数据设置,点击Volte高清通话的按钮将其开启。开启后会在手机的顶部显示HD的字样,最后重启一下手机即可。
高考成绩打电话怎么查
1781 人点赞
2020-05-13
各省高考成绩打电话查分的方式不一样。可参考准考证上的查分号码或者网络搜索所在省市的高考成绩查分号码,按照提示要求做即可查分。务必保护好个人信息。
打电话
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征