蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 截长屏 > 
华为手机怎么截长屏
华为手机怎么截长屏
2844 人点赞 2020-01-14
想用华为手机截长屏,打开想截屏的界面后从顶部划出通知栏,点击截图功能或者直接按锁屏键和音量减号键进行截屏。点击进入截屏预览,选择下方的滚动截屏后就可以截长屏,最后把图片保存好就完成了。
nova5pro怎么截长屏
nova5pro怎么截长屏
752 人点赞 2019-12-15
想要使用nova5pro截长屏,首先打开手机,进入需要截屏的APP,用手指从屏幕的顶端向下滑,调出控制面板,可以看到很多的快捷选项,点击其中的截屏。生成图片后,点击滚动截屏,选择好需要截屏的区域,轻触屏幕,即可完成长截屏。
截长屏

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15