蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
设置
>
oppor17分辨率设置
4870 人点赞
2020-03-18
我们进入oppor17pro手机桌面,然后点击进入设置,进入设置后,点击系统应用,在系统应用页面,找到相机,在这里你即可设置相机的具体内容。
oppo永不断网设置
3321 人点赞
2019-10-31
连接WIFI级就可以永不断网。OPPO是更多年轻人选择的拍照手机品牌。十年来,OPPO专注于手机拍照领域的技术创新。
华为mate20怎么设置来电视频
3256 人点赞
2019-09-16
首先手机要升级到EMUI 9.1版本。然后在华为mate20pro桌面上找到并点击打开设置。在设置页面找到【声音】选项,点击打开。选择【来电铃声】选项。最后在来电铃声界面找到并点击
华为nova5pro时间设置
1452 人点赞
2020-03-04
首先点击打开华为nova5pro手机桌面上的【设置】点击进入【系统】点击打开【日期和时间】手机有连接网络的话点击关闭【自动确定日期和时间】的开关,即可自动修改时间
oppoa5呼吸灯在哪里设置
2068 人点赞
2020-04-08
点击手机桌面上的设置,然后点击“通知与状态栏”,再点击“通知管理”,然后点击需要设置的应用,这里小编选择的是“电池”,然后点击呼吸灯闪烁右边的按钮,按钮打开后充满电即有呼吸灯闪烁
oppoa5桌面时间图标怎么设置
4813 人点赞
2019-11-14
在手机桌面对角线位置,双指聚拢操作,然后点击屏幕下方出现的桌面插件、时钟,点击添加即可。OPPO于2008年推出第一款“笑脸手机”,由此开启探索和引领至美科技之旅。
华为p30pro怎么设置24小时制
4809 人点赞
2020-07-20
首先在华为p30pro桌面找到并点击打开【设置】。然后进入设置以后,下拉到最后点击【系统】。接下来点击打开【日期和时间】。最后将【24小时制】选项打开即可。
华为p30pro锁屏设置
1923 人点赞
2020-01-15
找到并点击打开华为p30pro桌面上的【设置】,在设置菜单下点击进入【安全和隐私】点击打开【锁屏和密码】点击进入【设置锁屏密码】最后设置好密码,并且重复输入几次确定即可设置。
华为p30美颜功能怎么设置
2614 人点赞
2019-11-19
华为p30手机前置摄像头是默认开启美颜的,我们可以打开手机相机,在手机相机中查找美颜就可以开启或关闭美颜效果了。华为P30搭载骁龙980处理器,采用6.1英寸2340x1080像素的OLED全曲面屏(水滴屏)。
华为游戏免打扰在哪里设置
3905 人点赞
2019-08-28
在华为nova5pro手机桌面上找到并点击进入游戏助手,点击右下角的消息免打扰,图标变为蓝色即为打开状态,点击游戏助手页面上的“+”号,把游戏添加到游戏助手里才能使用。
华为手机的通用设置在哪里
3951 人点赞
2020-04-13
首先我们打开手机,进入到手机主页面。然后我们找到设置功能,之后点击打开它。然后我们在弹出来的窗口中找到下面的功能就是华为的通用选项。
vivox23屏幕分辨率设置
903 人点赞
2019-10-27
vivox23不支持调节分辨率的。vivo X23的屏幕采用6.41英寸的水滴全面屏,分辨率为1080乘以2340,屏幕比例为19.5:9。vivo X23的正面仅有一个水滴“垂涎欲滴”,使得vivo X23的屏占比达到了惊人的91.2%
steve怎么设置
926 人点赞
2020-02-06
打开AppStore,点击搜索,在AppStore搜索中输入steve,点击下载,下载完成后,下拉通知栏,点击编辑,找到steve软件选上即可在通知栏玩steve了。
vivox27面部解锁在哪里设置
4587 人点赞
2020-03-19
进入桌面,点击“设置”。点击“指纹面部与密码”,选择“面部”之后输入锁屏密码。点击“添加面部”,点击“确定”,进行人脸识别之后点击“完成”即可。
vivoz3屏幕分辨率怎么设置
4664 人点赞
2020-09-02
点击打开手机上的“设置”菜单,进入设置里面后点击“显示与亮度”选项。点击“屏幕分辨率”按钮,在下面弹出选项菜单后,点击需要的分辨率参数就可以了。
为什么我的快手没有浏览设置
4768 人点赞
2020-01-08
打开快手,在首页的位置看到视频的布局状况,点击左上角的“三条横线”图标。左侧会弹出一个列表。点击【浏览设置】按钮。进入浏览设置的界面【畅爽概念版】,【畅爽概念版】右侧的开关没有开启。
设置面容id移低一点
706 人点赞
2020-08-06
重启手机:手机程序运行出现bug,也会导致面部识别失败,重启手机恢复正常状态。重新录制Face ID:打开手机设置,点击“面容ID与密码”—“重设面容ID”; 点击开始使用,录制面部情况,注意面部要在取景框内,而且要三维视角,头部需要扭动。
怎么设置苹果的dark mode模式
2110 人点赞
2019-09-10
辅助功能→显示调节→反转颜色选项中增加了新的“智能反转”。智能反转颜色是苹果“反转颜色”功能的增强版,这个功能可以反转显示屏上的界面元素的颜色,专门为视觉障碍的用户设计。
微信红色叹号怎么设置
4636 人点赞
2020-04-19
微信发送后显示红色感叹号说明该信息由于网络原因发送失败了,请稍后重新发送,可能是由于网络连接不可用,朋友圈或发送消息频繁,软件本身出问题了,对方把你拉黑或删除了。
小米9反向充电设置
1847 人点赞
2020-06-11
小米9不支持反向充电,但新一代的小米9支持无线充电,只需要购买相对应的产品就能够实现无线充电。
设置
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征