蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
返回
>
华为nova5pro怎么返回
4296 人点赞
2020-03-12
在左上角有向左的箭头图标的页面,直接点击向左的箭头即可返回上一级。此方法只可返回上一级,到达应用主界面后若需要返回桌面,需要使用下面的方法。
vivox27返回键在哪里
1425 人点赞
2020-09-13
vivo是一家全球性的移动互联网智能终端公司,致力于为消费者打造拥有极致拍照、畅快游戏、HiFi音乐的智能手机产品。vivox27屏幕底部采用了三大导航按键,右侧是返回上一级,中间是返回主屏.
vivoy5s怎么设置返回键
2993 人点赞
2020-01-15
在手机桌面上找到设置并点击进入,点击导航键,选择导航键或手势导航即可,如选择手势导航之后上滑右下角是返回,上滑屏幕中间底部是返回到桌面,上滑左下角是调试出快捷栏,若选择导航键,设置好后是有返回键home键后台键图标的。
华为荣耀20s返回键怎么设置
4714 人点赞
2020-03-12
首先请打开手机屏幕上的设置应用,在设置列表里找到系统一栏,点击进入,接下来选择系统导航,在已经勾选的页面内点击更多设置,最后只要勾选页面中的三角形返回键在右边的导航键组合即可。
小米手机返回键怎么调出来
343 人点赞
2020-06-05
打开手机桌面设置,点击全面屏,在全面屏界面有两种系统导航方式,经典导航键,使用虚拟返回键,点击最右侧返回键即可返回,长按任务键可打开后台管理,点击中间的主页键即可返回桌面,全面屏手势,返回上一级,从屏幕左侧边缘或者右侧边缘,往屏幕内滑动即可返回。
iPhone11pro max怎么返回上一级
3165 人点赞
2019-12-25
iPhone11pro max返回上一级的方法主要有两种,可以点击所在页面左上角的返回按钮,或者是从手机所在页面从左往右拖动,也可以返回上一级。如果想要直接返回桌面,可以直接轻轻向上滑动屏幕。
cad返回上一步快捷键
538 人点赞
2020-05-31
一般cad中的撤销键就是U,将U输入指令栏中按空格后就可以返回上一步,操作非常快速、方便。输入UNDO指令也可以回到上一步,只不过UNDO可以输入选项进行批量撤回。
华为手机返回键怎么调出来
4441 人点赞
2019-11-08
以华为手机p5为例调出返回键,先在手机里找到设置,点击进入后找到系统选项,然后在系统里点击进入系统导航,有两种模式的返回键,一种是屏幕下方的导航栏,一种是悬浮的导航栏,选择自己喜欢的一种,设置完成后返回键就出现了。
vivoy3手机怎么设置返回键
818 人点赞
2020-03-28
打开vivoy3手机之后点击设置,进入设置页面并下拉找到系统导航,点击其中的导航键选项之后,此时屏幕下方就会显示导航键,其中箭头就是返回键。设置出导航键之后,还可以根据自己的喜好设置导航键的顺序以及样式。
vivoz5x怎么设置返回键
4138 人点赞
2019-10-03
打开vivoz5x手机之后点击设置,在设置页面下方找到导航键选项,打开导航键之后勾选导航键或者导航手势,此时退出到主页就能看到返回键。vivoz5x屏幕底部采用三大导航键,其中返回键在最右边,剩下两个键是控制中心以及返回主屏键。
oppo k5怎么返回
4856 人点赞
2019-11-17
oppo k5手机可以从屏幕两侧向上滑返回,如果不习惯使用导航手势,可以在导航键设置里选择虚拟按键,点击手机底部虚拟键左侧的三角按钮就是返回键。oppo k5有绿、白、蓝三种配色,配置有6400万像素的超清四摄功能。
oppo reno4 pro怎么设置返回键
1110 人点赞
2019-10-11
oppo reno4 pro设置返回键首先要打开手机进入桌面,点击桌面上的设置程序后,下滑界面点击其中的便捷辅助选项。之后依次点击导航键、虚拟导航键,手机界面最下方就会出现虚拟按键,之后就可以通过按键返回上一级或返回桌面。
华为nova5pro怎么调返回键
4526 人点赞
2019-10-09
华为nova5pro调返回键要先打开手机进入桌面,点击桌面上的设置程序后,下滑界面点击系统和更新选项。之后点击新界面中的系统导航方式,这时就可以选择适合自己的导航方式,选择完成后可以直接返回桌面。
oppoa8返回键在哪
1193 人点赞
2020-07-09
oppoa8可以通过交互手势返回,手指从屏幕两侧向上滑动可以返回上一级界面,从中间向上滑动可以返回桌面。此外也可以设置虚拟导航键,依次点击设置、其他设置、导航键、虚拟导航键后,屏幕下方就会出现三个虚拟导航键。
OPPO手机返回键怎么设置
1692 人点赞
2019-12-16
设置OPPO手机返回键可以先打开手机进入桌面,点击桌面设置程序后,下滑界面点击便捷辅助选项。之后点击界面中的导航键,再将返回键设置成其中任意一种方式,再通过相应的操作就可以返回手机上一级或桌面。
oppoa8手机怎么返回
4836 人点赞
2020-01-30
oppoa8手机返回可以使用交互手势,手指从屏幕看两侧滑动可以返回上一级,从屏幕中间滑动可以返回桌面。此外也可以依次点击设置、其他设置、导航键并打开虚拟导航键按钮,之后就可以通过屏幕下方的导航键返回上一级或桌面。
oppo手机怎么返回桌面
2643 人点赞
2019-11-17
oppo手机返回桌面可以使用屏幕下方的虚拟按键,点击虚拟按键中的圆圈按键,手机就可以返回桌面。此外在oppo手机手势导航开启的情况虾,也可以将手指放在oppo手机屏幕中间并向上滑动,手机也可以返回桌面。
a57手机返回键设置方法
1472 人点赞
2019-09-03
设置a57手机的返回键可以先打开手机进入桌面,点击桌面上的设置程序后,下滑界面点击其它设置。之后点击导航键选项,再点击界面中的屏幕内虚拟导航键选项,屏幕下方就会出现三个虚拟的导航键。
华为nova5pro怎么设置返回键
2304 人点赞
2020-03-04
想要设置华为nova5pro返回键,首先打开手机,进入设置,将页面下滑,找到系统和更新的选项,点击进入。进入页面之后,选择系统导航方式,可以看到三个导航方式以供选择,勾选屏幕内三键导航右侧的小圆点,屏幕上就会出现返回键。
返回
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征