蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
文字
>
中文域名是什么
3173 人点赞
2020-10-12
中文域名泛指含有中文字元的域名,可以指:国际化域名(IDN),可含有中文字的域名,例如 新华网.cn 等;国际化国家及地区顶级域(IDN ccTLD),可含有中文字的顶级域,例如 .中国 、.香港 、.台湾 、.网址等。
影视动画文字雨怎么做
725 人点赞
2019-10-28
影视动画文字雨可选专业的文字雨制作软件来制作,也可以用Pr和Ae等软件制作,根据影视动画的具体要求,在文字雨制作软件里配置好相应的参数,按照步骤制作即可。
发朋友圈如何不折叠
4845 人点赞
2020-01-03
极简三步法:第一,在发布区打个英文字母,例如A;第二,把要发布的文字全部粘贴到A后面;第三,把字母A删除,直接发表。分段粘贴法:每次粘贴字数不超过两百字,分次粘贴完毕,再发表。
灬由什么变化而来
3209 人点赞
2020-02-07
灬字是由“火”变化而来,作为单独的一个汉字时灬读为huǒ或biāo;由“灬”字旁组成的汉字也多和火有关,比如:热、熟、熊、烈、烹、焦、蒸、照、熬、煎、煮等。
iphone怎么在图片上涂鸦
838 人点赞
2020-07-05
以编辑文字为例,系统版本为iOS13.61,其苹果11里照片编辑涂鸦的方法如下:1、打开手机主屏幕,找到并打开照片。2、选中想要添加文字的的照片,点击右上角的编辑按钮,进入到手机自带的编辑界面。
怎样把朋友圈的内容转到朋友圈里
1651 人点赞
2020-05-03
以微信7.0.15为例,其转发朋友圈的内容到朋友圈的具体步骤是:1、首先打开手机桌面上的微信app;2、接着在微信首页,点击发现;3、随后在发现页面,点击朋友圈选项; 4、紧接着随意点击一条想转发朋友圈的内容, 并复制想转发的文字。
文档底色怎么去掉
331 人点赞
2020-01-11
以电脑版WPS11.1.0.9912版本为例,去掉文字底色的方法是:1、首先打开word,全选文字,点击页面布局。3、点击页面边框。3、切换至底纹页面。4、点击填充,把颜色改成没有颜色,点击确定即可。
宋体字二号字怎么设置
1264 人点赞
2020-01-06
以电脑版WPS11.1.0.9912版本为例,设置宋体二号字的步骤是:1、打开WPS文档,选中需要设置的文字。2、在开始菜单的【字体】框里输入【宋体】,字号选择二号后按回车键即可。
将文字设置为18磅
4645 人点赞
2020-03-02
以win7系统里面的Word为例,的方法如下:1、首先打开Word文档,然后选中需要设置的段落。2、选中之后右键单击鼠标,选择段落进入。
为正文设置分栏
4844 人点赞
2020-03-27
以电脑版WPS11.1.0.9912版本为例,的步骤是:1、选中需要分栏的正文文字,点击【页面布局】里【分栏】的下拉按钮。2、选择【更多分栏】。3、输入分栏的栏数为2,并在【宽度和间距】中设置栏的宽度和间距。
垃圾分类文字内容
4574 人点赞
2020-02-22
垃圾分类是指按照一定的标准将垃圾分类储存、投放和搬运,从而使垃圾转变成一种公共资源的活动。垃圾可分为可回收垃圾、其它垃圾、厨余垃圾、有害垃圾四类。
华为mate20文字扫描功能
4209 人点赞
2020-07-28
Mate 20通过自带的AI引擎能够提供智慧识图的功能,这个命名为【智慧视觉】的功能就是其自带的扫描功能。智慧视觉可以扫描二维码、商品、识物,支持识别名人、花草、汽车等
语音转文字输入法
2240 人点赞
2020-05-24
下载好搜狗输入法。进入微信,在微信界面中选择某个好友。好友界面里点击输入,出现搜狗输入法界面,点击语音输入,并且开始说话。随后搜狗输入法会弹出跟你说话类似的句子,点击选择想要发送文字,随后点击发送。
在视频上怎么加上文字
882 人点赞
2020-04-02
打开乐秀视频编辑软件,点击视频,添加打算编辑的视频,添加后点击确定,视频添加完成后,点击开展制作,点击编辑,选择字幕,输入相应的文字,文字添加完成后,点击下方的+号,将信息保存即可完成视频字幕的创作。
小篆是什么时期的文字
4400 人点赞
2020-07-07
小篆是秦朝时期的文字,小篆也叫秦篆,是在秦始皇统一天下后对文字进行统一的产物。小篆的制定是中国文字第一次被系统、标准化的过程,同时小篆的出现标志着中国古代文字的第一次对书体进行统一,是汉字发展史一次关键性转折。
甲骨文是什么时期的文字
1044 人点赞
2020-09-05
甲骨文是商朝时期的文字,距今已有3600多年的历史,是最古老的汉字雏形,也是现存王朝时期最古老的的成熟文字。除殷墟甲骨文外,河南贾湖遗址和贵州地区的汉墓群出土的陶器上也发现了各种最早的甲骨文。
金文是什么时候的文字
1563 人点赞
2020-04-03
金文是殷周时期的文字,具体指的是铸造在殷周青铜器上的铭文,而当时的青铜材料叫做金,所以又被叫做金文。商朝发展阶段在创始阶段,西周属于金文发展阶段,而东洲则属于金文鼎盛时期,秦汉统一天下后才不再使用金文。
iPhone11pro max怎么复制文字
1856 人点赞
2020-08-27
iPhone11pro max复制文字首先要打开想要复制文字的页面,手指长按在需要复制的文字上面,拖动文字上左右两个蓝色标杆框选复制内容后松开手指,最后点击屏幕出现的拷贝选项,就可以在空白的位置粘贴复制的文字内容。
微信置顶文字怎么设置
645 人点赞
2020-01-15
首先打开微信,点击右下角我这个选项,然后进入收藏,进入收藏的界面之后点击右上角的小加号。这时就可以输入想要置顶的文字了,接下来点击右上角的三个小点,再点击在聊天中置顶的选项就完成了。
微信置顶文字怎么设置
156 人点赞
2020-08-18
设置微信置顶文字,先打开微信,点击我,进入收藏,点击右上角的加号,输入想要置顶的文字,编辑完成后点击右上角的三个点,在弹出的页面上点击在聊天中置顶,设置完成后,返回微信的聊天界面就能看到被置顶的文字。
文字
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征