蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
p40
>
华为p40怎么开侧边栏
602 人点赞
2019-09-08
想要将华为p40的侧边栏打开,需用手按住屏幕边缘的位置,向里面滑动,停下后就会弹出侧边栏,点击上面的应用就能打开使用,非常方便。如果滑动屏幕没有出现侧边栏,需打开设置,点击辅助功能,开启智慧分屏即可。
华为p40怎么隐藏应用
1404 人点赞
2020-05-16
华为p40目前不能隐藏应用,可以通过应用锁或是隐私空间进行代替。打开设置,找到应用锁,根据提示输入密码,选择加锁的应用即可。或者打开设置,点击隐私空间,输入密码,在锁屏界面输入不同的密码可以在主空间和隐私空间之间快速切换。
华为p40怎么关机
1464 人点赞
2020-02-06
想要将华为p40关机,可以先停止手机上的其他操作,找到手机的侧边电源键,长按3秒,页面会弹出重启和关机两个选项,选择关机,再次点击确认关机即可。手机如果出现卡顿,可以长按电源键和音量键10秒,强制重启。
华为p40怎么截图
1932 人点赞
2020-05-04
华为p40可以使用快捷开关截取屏幕,从屏幕顶部向下滑,调出通知面板,点击截屏图标,就能截取完整的屏幕。也可以利用手指双击截取屏幕,先进入设置,确保手指截屏开关已开启,用手指稍微用力并连续快速双击屏幕,即可截屏。
华为p40和p40pro有什么区别
4312 人点赞
2019-10-22
华为p40采用了6.1英寸屏幕,60Hz的屏幕刷新率,搭载了800万像素长焦摄像头,电池的电量为3800毫安。华为p40pro的屏幕是6.48英寸,90Hz的屏幕刷新率,搭载了1200万像素的长焦摄像头,电池电量为4200毫安。
p40
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征