蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
nova5pro
>
nova5pro耳机孔在哪里
118 人点赞
2020-03-30
nova5pro耳机孔是充电接口。nova5 Pro搭载了华为旗舰级麒麟980芯片,使其跻身华为手机性能第一梯队。麒麟980是全球首个商用的7nm工艺手机SoC芯片,业内首次搭载双NPU,带给用户更强大、更丰富、更智慧的使用体验。
华为nova5pro使用技巧
3053 人点赞
2020-03-30
华为nova5pro怎么隐藏应用,双指捏合放在华为nova5pro手机屏幕上,然后双指往外推,弹出方框后,点击里面的加号。怎么用指关节开启分屏,打开应用后,单指关节稍微用力敲一下屏幕,然后拖动指关节略微用力地划过屏幕就可以开启分屏了,不过要先在设置中开启分屏手势。
华为nova5pro怎么返回
4296 人点赞
2020-03-12
在左上角有向左的箭头图标的页面,直接点击向左的箭头即可返回上一级。此方法只可返回上一级,到达应用主界面后若需要返回桌面,需要使用下面的方法。
华为nova5pro和nova5有什么区别
3274 人点赞
2020-08-24
华为nova5Pro和nova5外观区别,华为nova5Pro和nova5都配备了6.39英寸水滴屏,分辨率为2340*1080,均支持DC调光。两款手机背面设计相同,AI四摄位于背面左上角,垂直下方为华为Logo,设计整体上还是非常简洁的。
华为nova5pro截屏快捷键
837 人点赞
2019-09-11
快捷键截屏方法,先打开手机需要截图界面,同时按住机身右侧的【电源键】和【音量“-”键】,当看到闪屏或咔的一声,就说明已经对当前屏幕内容进行截图了,这是最简单也是最便捷的一种方法了,可以实现快速截屏。
华为nova5pro是双卡双待吗
347 人点赞
2019-11-02
华为nova5pro是支持双电信的,也就是说可以同时使用两张电话卡,华为nova5pro是个全网通手机。2个频率1.92GHz的Cortex-A76核心,还有4个1.8GHz的Cortex-A55核心,组成了三从集架构,采用7nm制造工艺,拥有出色的性能同时也有很好功耗控制。
nova5pro怎么长截屏
539 人点赞
2020-06-22
画s截长屏,单指指关节轻敲屏幕,指关节不离开屏幕并画出字母S开始截屏,然后就会进入滚动截屏,滚动到想要截取到的部分时点击屏幕,即可完成长截图并保存。
华为nova5pro怎么调暗黑模式
2856 人点赞
2020-09-05
华为nova5pro调暗黑模式要先打开手机进入桌面,点击桌面上的设置程序后,下滑界面点击其中的智能辅助选项。之后点击无障碍选项,再把界面中颜色反转功能打开,手机的暗黑模式就会开启,手机系统的背景颜色也会变黑。
华为nova5Pro的优缺点
659 人点赞
2019-09-05
华为nova5Pro的优点有很多,例如采用了6.39英寸的OLED水滴屏,屏占比高达91%,其整机的重量仅为171克。且华为nova5Pro采用的是全球首款7nm工艺打造的麒麟980芯片,它的运行内存为8G,操作的流畅度大大提升。
华为nova5pro怎么调像素
1342 人点赞
2020-08-05
华为nova5pro调像素首先要打开手机进入桌面,点击桌面上的相机程序后,再点相机界面右上角的齿轮标志。之后点击分辨率选项,再按照个人需求选择合适的分辨率,选择完成后可以直接返回拍摄界面。
华为nova5pro怎么调返回键
4526 人点赞
2019-10-09
华为nova5pro调返回键要先打开手机进入桌面,点击桌面上的设置程序后,下滑界面点击系统和更新选项。之后点击新界面中的系统导航方式,这时就可以选择适合自己的导航方式,选择完成后可以直接返回桌面。
华为nova5pro怎么调锁屏时间
1245 人点赞
2019-12-22
华为nova5pro调锁屏时间首先要打开手机进入桌面,点击桌面上的设置程序后,再点击界面内的显示与亮度选项。之后点击休眠选项看到休眠时间后,再按照个人需求选择其中一个,选择完成后可以直接返回桌面。
华为nova5pro怎么调时间
3167 人点赞
2019-12-30
华为nova5pro调时间首先要打开手机桌面并点击设置选项,下滑界面点击系统选项后,再点击日期和时间选项。最后将自动确定日期和时间右侧开关关闭,这时就可以自主修改手机的时间和日期,修改完成后点击确定就可以。
nova5pro怎么截长屏
752 人点赞
2019-12-15
想要使用nova5pro截长屏,首先打开手机,进入需要截屏的APP,用手指从屏幕的顶端向下滑,调出控制面板,可以看到很多的快捷选项,点击其中的截屏。生成图片后,点击滚动截屏,选择好需要截屏的区域,轻触屏幕,即可完成长截屏。
华为nova5pro耳机孔在哪里怎么插
1693 人点赞
2020-09-06
华为nova5pro耳机孔与扬声器、麦克风一同位于手机的底部,采用的是耳机充电接口一体化设计。华为nova5pro连接耳机,可以直接购买Type-c的耳机产品,能直接连接使用,或者购买耳机转换器。
华为nova5pro怎么截屏
856 人点赞
2019-11-24
想要使用华为nova5pro截屏,先打开手机,进入设置,在设置页面找到辅助功能,点击进入。进入辅助功能界面,点击快捷启动及手势的选项,继续点击截屏,将三指下滑截屏按钮开启,就能够使用华为nova5pro三指下滑截屏功能。
华为nova5pro怎么隐藏应用
4189 人点赞
2020-06-15
想要隐藏华为nova5pro的应用,先回到手机桌面,双手捏合放在手机屏幕上,双指朝外滑。此时会弹出一个方框,显示的是已经隐藏的应用,点击加号,勾选需要隐藏的应用,最后点击确定即可,退出返回桌面会发现应用已经被隐藏。
华为nova5pro微信有美颜吗
1438 人点赞
2020-06-07
华为nova5pro微信没有美颜,但是可以在手机设置里面进行设置。先打开设置,页面下滑找到应用,进入应用的页面,打开应用助手,点击页面右上角的三个点,打开菜单里的设置,找到视频通话助手,点击打开使用视频通话助手的微信开关即可。
nova5pro
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征