蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
取消
>
oppo取消病毒提醒
1974 人点赞
2020-05-04
打开“设置”,下拉点击“其他设置”,打开“安全与隐私”,找到“未知来源”,点击右侧的按钮,开启允许位置来源的应用即可。
picsart取消订阅在哪里
566 人点赞
2019-10-04
在iPhone手机界面中打开“设置”,进入“Apple ID”项,点击选择“iTunes store与App store”,点击“Apple ID”的邮箱地址,选择“查看Apple ID”。
微信怎么取消听筒模式
3058 人点赞
2019-08-15
手机微信才有听筒模式,要取消此模式,可以在微信设置中的聊天设置中进行。可以打开微信,选择个人,在个人页面中选择设置,进入设置页面后选择聊天,在聊天设置中将使用听筒播放语音的开关关闭即可。
取消苹果手机qq密码存储
467 人点赞
2019-12-27
点击左上角的头像,再点击设置,再选择账号管理,点击右上角的编辑,在账号前面会出现红色的图标,点击这个图标,账号后面就会出现删除,点击删除,如果当前正在登录的是删除的帐号,就会立刻退出在登录界面了。
美团红包升级怎么取消
3897 人点赞
2019-09-10
1、打开美团,选择所要订购的商家,进行结算;2、结算时可以在美团红包一栏中找到升级的红包;3、点击一下普通红包即可取消。
苹果商店流量下载限制怎么取消
2295 人点赞
2020-03-25
打开设置,点击iTunes Store与App Store,选择App下载,勾选始终询问即可使用流量下载,使用Wi-Fi下载大于200m无需许可即可下载,打开App Store,点击搜索,输入大于200m的App并点击,点击App右侧的获取,验证指纹后即可安装。
苹果8拨号音无法取消吗
4179 人点赞
2020-01-31
苹果8拨号音是无法通过设置来取消的,只能将手机调为静音状态才可消除拨号音。
怎样关闭悬浮球 如何取消手机屏幕的悬浮球
4828 人点赞
2019-09-30
想要关闭悬浮球,可以在桌面打开设置,找到系统和更新并进入,选择系统导航方式,然后在系统导航方式下选择更多,关闭悬浮导航的激活按钮即可关闭悬浮球。
苹果下划线怎么取消
1649 人点赞
2020-06-25
打开设置,通用,选择辅助功能,引导式访问,开启引导式访问并点击密码设置,将面容ID开启,返回辅助功能,开启辅助触控,点击自定顶层菜单...,将辅助功能快捷键添加进去,返回桌面进入任何一款App,点击弹出菜单,选择引导式访问即可消除下划线。
微博怎么同时取消多个关注的人
3901 人点赞
2019-12-10
打开浏览器,进入百度页面,搜索微博并登录,点击上方头像进入到个人主页面,点击关注,在全部关注下方点击批量管理,把自己关注的陌生好友全部选中,点击上方的取消关注,点击确认要取消对这些人的关注吗的提示框,点击确定即可。
淘宝怎样取消短信验证
3628 人点赞
2020-09-05
打开手机淘宝,找到右下角我的淘宝进入,点击右上角的设置选项,选择账户和安全并点击进入,点击账户保护,在此界面可看到手机验证选项处于开启状态,点击关闭即可完成设置。
如何取消畅连通话
4557 人点赞
2020-07-30
打开手机桌面上的拨号图标进入,在拨号界面,选择右下角的畅连通话选项图标,然后点击上方的华为账号进入,最后将畅连通话选项功能关闭即可,这样畅连通话功能就取消了。
苹果微信免密支付怎么取消
3119 人点赞
2020-07-23
打开手机上的微信,点击屏幕右下方的我,选择支付,点击屏幕右上方的三个点,选择自动扣费,接着点击取消免密支付,然后点击关闭服务,最后点击仍要关闭就可以了。
小米手机耳机模式怎么取消
161 人点赞
2019-10-28
长按手机电源键,点击重启手机即可退出耳机模式,耳机孔进水了或者有金属物进入耳机孔也会导致产生耳机模式,可用一张卫生纸捏成耳机插头的样子,在耳机孔里旋转几次,吸走水分,然后重启手机,注意卫生纸捏得不要太粗,否则有可能损坏耳机孔触点。
苹果手机设置了陌生号码打不进来怎么取消
1434 人点赞
2020-03-23
首先打开手机桌面中的设置,然后点击勿扰模式,打开勿扰模式开关,接着点击允许以下来电,勾选所有联系人,再次点击勿扰模式,这样陌生号码就可以打进来了。
手机qq正在下载怎么取消
4482 人点赞
2020-03-05
打开手机的应用商店,进入页面后点击右上角的下载标识,看见正在下载的手机qq后,点击右上角的取消,选择手机qq,再点击右上角的取消即可。
奇异果自动续费怎么取消
2077 人点赞
2020-01-03
在电视上打开奇异果,点击我的,找到账户管理,扫码进入后选择连续包月,然后点击关闭服务,点击确定即可。如果是在支付宝扣费,可以在支付设置里取消自动扣款。若是在微信扣款的话,可以在支付管理中关闭自动扣费。
p30怎么取消指纹闪烁
1512 人点赞
2020-08-28
p30取消指纹闪烁需要点击设置程序,从安全与隐私里面找到指纹、面部与密码程序,取消指纹解锁选项指纹闪烁的情况就会消失。
iPhone11pro max怎么取消自动订阅
3233 人点赞
2020-07-26
iPhone11pro max取消自动订阅首先要打开手机桌面,点击进入设置程序→点击iTunes Store与App store程序→点击查看Apple ID→验证指纹或密码→点击订阅→找到需要取消订阅的服务并点击取消订阅即可。
抖音怎么取消关注
3331 人点赞
2019-09-19
抖音取消关注需要先打开抖音APP,点击抖音界面右下角的我选项进入个人信息界面后,点击关注查看已关注的用户。之后点击需要取消关注的用户头像,再点击取消关注,就可以完成抖音取消关注的操作。
取消
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征