蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
充电
>
红米k20pro无线充电吗
804 人点赞
2020-04-19
红米k20pro是不能无线充电的。Redmi K20 Pro手机拥有火焰红,冰川蓝和碳纤黑三种颜色可选;采用6.39英寸极界全面屏,91.9%的高屏占比,2.1mm的极窄边框,AMOLED屏采用护眼模式2.0,德国VDE低蓝光护眼认证。
oppor9充电异常电量50
3693 人点赞
2020-01-10
没有使用原装的充电线充电,导致充电异常;由于手机软件程序异常,导致不充电;因为手机系统root,root后系统会异常所以造成充电异常。
p30无线充电怎么用
306 人点赞
2020-03-26
首先我们点击打开p30pro手机桌面上的【设置】,点击进入【电池】,点击打开【无线反向充电】的开关,即可把华为p30pro和其他手机背靠背贴在一起,给其他支持无线充电的手机充电啦!
p30有无线充电吗
725 人点赞
2020-08-11
华为P30是不支持无线充电功能,华为P30 Pro支持15W无线充电功能以及反向无线充电的黑科技。
oppoa9充电多长时间
504 人点赞
2019-10-08
OPPO A9配置了4020mAh大电池,且确定OPPO A9是支持快充的,采用的是vivo自家的VOOC3.0快充,20W功率,OPPO A9从百分之1冲到百分之100大概需要75分钟,建议在手机提示低电量时立即给手机充电,充满即可拔下;
华为p30第一次充电
1305 人点赞
2020-08-03
最好不要在充电的时候玩游戏,因为玩游戏耗电量比较大,电池一边充电一边放电会发烫。最好使用华为自带的充电器充电,22.5W的充电已经足够快了。电量充满以后,记得把充电器拔下来,不要一直充电。
小米cc9充电速度
4222 人点赞
2020-03-22
小米CC9标配18W快充充电器,半小时充至43%。小米官方称,年轻人都是手机的重度用户,大电量往往是刚需;小米CC9系列,是年轻团队为年轻人打造的手机。必需全系标配4030mAh大电池,免去你的电量焦虑。
小米cc9可以无线充电吗
3650 人点赞
2019-11-26
小米cc9不可以无线充电。没有无线充电功能也不要紧,因为小米CC9电池容量扩充到了4030mAh,标配18W快速充电器,并且支持NFC、红外遥控功能,音质也有了进一步提升,支持3.5mm 耳机孔。
xr如何显示充电完毕
150 人点赞
2020-08-28
手机只要连接充电器就会有闪电。此时是进入涓流充电模式。为补偿自放电,使蓄电池保持在近似完全充电状态的连续小电流充电。又称维护充电(浮充)。
airpods的充电线和手机的一样吗
1846 人点赞
2020-07-22
airpods数据线和手机通用的,无论是最新的无线充电功能的充电盒还是一代充电盒,都是采用苹果手机目前的Lightning闪电接口数据线,可以使用iPhone和iPad的充电器为其充电。
华为荣耀v8充电时电池异常
1659 人点赞
2020-05-21
天气温度过高或过低,电池受到天气温度影响会显示电池异常,充电器或者数据线接触不良导致,建议使用原装配件进行手机充电。
华为mate30支不支持无线充电
1714 人点赞
2019-09-25
华为Mate30支持无线充电,支持27W无线超级快充,40W有线超级快充,还支持无线反向充电,电池容量4200mAh。
华为mate30pro第一次充电充多久
3450 人点赞
2019-09-15
华为mate30pro从电量0开始,每5分钟以12%的电量增长,充满电大约65分钟左右。
小米9反向充电设置
1847 人点赞
2020-06-11
小米9不支持反向充电,但新一代的小米9支持无线充电,只需要购买相对应的产品就能够实现无线充电。
苹果11支持无线充电吗
3066 人点赞
2020-03-24
iphone11支持无线充电,iPhone 11拥有六款配色,分别为紫色,白色,绿色,黄色,黑色,红色六种颜色。
如何关闭充电时的广告
1878 人点赞
2019-10-13
打开360浏览器,点击页面下方的三横图标,点击设置,点击扩展功能,点击充电保护,把充电保护后面的按钮关闭,再插入充电线充电就会发现没有广告弹出来了。
双向充电是什么意思
1482 人点赞
2020-01-12
移动电源双向充电是指充电过程能给移动电源充电,同时移动电源给手机充电,双向充电其实不如双向快充来得好用。
手机充电不支持此配件是什么意思
3804 人点赞
2020-01-10
手机充电出现不支持此配件,是因为数据线不是原装或者没有经过MFI认证,如果数据线是山寨或者假冒的,就会出现不能充电和不支持此配件的提示,建议购买和使用正品原装的充电器和有MFI认证的数据线。
充电器充电的时候有滋滋的声音是为什么
2697 人点赞
2020-08-15
充电器在工作过程中,内部器件会存在轻微振动,因此会发出滋滋声,变压器出厂的时候会浸泡一些药水使线圈之间连接紧密,在高频切换的时候不会上下跳动发出人耳可听的声音,时间长了,这种药水挥发或者失效,在高频切换的时候,线圈由于电磁感应而上下跳动,发出了声音。
苹果xs max无线充电多少w
1983 人点赞
2020-03-11
苹果xs max无线充电是18瓦无线充电,苹果xs max需要使用18瓦或更大功率的电源适配器,不过无论是18W还是30W,30分钟最多可充50%电量。
充电
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征