蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
小米
>
小米手机是什么
4520 人点赞
2020-10-12
小米手机是小米公司研发的高性能智能手机。小米的LOGO是一个“MI”形,是Mobile Internet的缩写。
Redmi是什么
1165 人点赞
2020-10-12
Redmi(红米)是小米公司在2013年7月31日推出的全新产品线,2019年1月3日上午10点,小米公司正式宣布红米Redmi品牌独立,并预告将于1月10举办红米Redmi发布会。
小米移动电源是什么
4003 人点赞
2020-10-12
小米移动电源是小米公司推出的一款移动充电设备。拥有四个不同电池容量的版本移动电源,小米移动电源采用圆弧边缘形状符合人体结构。
小爱同学有什么用
3734 人点赞
2020-10-12
小爱同学是小米公司于2017年7月26日发布的首款人工智能(AI)音箱的唤醒词及二次元人物形象,可以播放音乐、电台点播等内容收听,支持语音交互,可控制小米电视、扫地机器人、空气净化器等小米及生态链设备。
小米应用商店是什么
3257 人点赞
2020-10-12
小米应用商店,是小米科技旗下米柚Android系统ROM中的一款安卓应用推荐软件。小米应用商店的宗旨是:发现最好玩的安卓应用和游戏。每个应用都经过自动测试、安全扫描、人工审核三大检查,安全可靠!
小米手表是什么
1907 人点赞
2019-12-25
小米手表是小米公司发布的产品,采用1.78英寸AMOLED方形大屏,44mm表盘像素密度为326PPI精细显示,大小男女适用。
临汾特产有哪些土特产
2224 人点赞
2020-08-20
临汾有御膳泡泡糕、永和条枣、红皮小米、午城玉屏酒、吴家熏肉等出名的特产,其中太后御膳泡泡糕是山西临汾的传统特色名吃,有着悠久的历史,相传是专门为慈禧太后做御膳的御厨创制而成的。
张家口特产有哪些可以带的
1292 人点赞
2020-02-04
张家口特产可以带的有柴沟堡熏肉、圪渣饼、蔚州贡米、杏扁、宽城板栗等。其中柴沟堡熏肉是有名的熟肉制品,是怀安县柴沟堡镇的特产,距今已有200多年的历史。它用柏木熏制而成,色泽鲜亮、爽淡不腻,味道独特。
辽宁省朝阳市特产
1911 人点赞
2020-09-03
辽宁朝阳特产有朝阳绿豆、朝阳小米、喀左陈醋、北票金丝王大枣、凌源蓝莓。朝阳绿豆,辽宁省朝阳县特产,中国国家地理标志产品。朝阳绿豆粒大、均匀,颗粒饱满,豆色浓绿、色泽明亮、无杂色。
小米10青春和小米10区别
4225 人点赞
2019-11-02
1、处理器方面。小米10青春版搭载的是骁龙765G 5G处理器;而小米10搭载的高通骁龙865处理器。2、屏幕方面。小米10青春版采用6.57英寸三星 AMOLED原色水滴屏,分辨率2400乘以1080,屏幕刷新率为60hz。
小米mix3屏幕刷新率
1266 人点赞
2019-11-23
只有60hz与系统版本无关。小米MIX 3搭载后置1200万AI双摄+前置2400万柔光双摄,世界权威评测DxOMark拍照得分108分,支持960帧慢动作摄影、手持超级夜景,支持光学变焦、四轴光学防抖等。
小米智能插座wifi版连接不上
4245 人点赞
2020-01-08
的原因可能是连接方式出错,可以尝试重新使用手机连接,连接时需保证当前WiFi网络正常。
小米卡怎么充话费
4681 人点赞
2020-04-26
小米电话卡有些网站不支持充电话费,可以登录小米商城,小米商城有专门充值小米电话卡话费的入口,还有电话卡管理功能。
小米卡怎么注销
3805 人点赞
2019-10-13
小米卡注销方法是拆封并产生通信费记录情况下,若主动要求不再使用小米移动产品和服务,可通过网上营业厅申请办理销户。
小米8信号不好
4674 人点赞
2020-07-26
1、可能就是用户所在的位置信号不是很好导致的,比如在地下停车场、电梯等地方信号都不是很好,只要换一个地方就可以了。
2、可能是手机系统问题导致的,建议用户长按小米8电源键,接着选择重新启动,然后重启一下手机,一般就可以解决问题了。
3、可能是手机系统版本的问题,选择更新一下手机系统,看能不能解决问题。
小米超级省电模式在哪
2552 人点赞
2020-03-06
以MIUI12.0.1系统的小米mix3为例,超级省电模式的查找方法如下:1、首先,下拉右上角手机屏幕。2、然后来到控制中心了。3、再一次下拉控制中心。4、最后就可以看到超级省电开关了。
小米9屏幕材质
2464 人点赞
2020-09-10
以MIUI11系统版本为例,是AMOLED,屏幕分辨率为2340乘1080像素。正面使用了水滴屏的设计,下巴更窄,通过重新定制小型元器件:更小相机模组、超声波距离感应器,最终带来了高达90.7%的超高屏占比。
小米怎么在原图去水印
262 人点赞
2020-05-13
以MIUI12.0.1系统的小米mix3为例,小米在原图去水印方法如下:1、在相册中打开一张带有水印的图片。2、点击【编辑】。3、选择【魔法消除】以后,在里面选择【去杂物】,接着在图片的水印处进行涂抹。
小米9微信闪退
435 人点赞
2020-07-24
以MIUI11系统版本与微信7.0.15为例,的原因是:1、文件损坏造成微信闪退遇到这个问题反复重新安装微信是解决不了问题,需要先清空微信数据然后重新安装才可以。
小米相册回收站空白
151 人点赞
2019-11-10
以小米10的MIUI11版本为例,的原因是因为有一些照片还未同步至云端,所以删除时,无法进入回收站。
小米
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528549
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征