蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
图标
>
ds_store文件是什么
2325 人点赞
2020-08-26
.DS_Store(Desktop Services Store)是Mac OS保存文件夹的自定义属性的隐藏文件,如文件的图标位置或背景色,相当于Windows的desktop.ini。
音量图标不见了怎么办
2956 人点赞
2020-03-08
1.进入桌面,鼠标右键桌面底部的右侧任务栏,在弹出的菜单中选择属性;2.在“任务和开始菜单”界面中点击“自定义”按钮;3.点击界面下方的“打开或关闭系统图标”选项;4.找到音量图标,设置为“打开”即可。
iphone怎么在图片上涂鸦
838 人点赞
2020-07-05
以编辑文字为例,系统版本为iOS13.61,其苹果11里照片编辑涂鸦的方法如下:1、打开手机主屏幕,找到并打开照片。2、选中想要添加文字的的照片,点击右上角的编辑按钮,进入到手机自带的编辑界面。
QQ音乐怎么下载mv
2697 人点赞
2020-06-27
以QQ音乐v10.3为例,下载mv的方法是:1、首先我们打开QQ音乐。2、找到想要听的歌曲,点击之后我们进入该歌曲的播放页面。3、接着我们点击播放的歌曲界面右下角的按钮,再点击播放视频。
ios12图标随意摆放
4971 人点赞
2020-01-31
在自带的Safari浏览器中打开“图标任意摆放”捷径下载页面,然后点击“获取捷径”根据提示完成“图标任意摆放”捷径安装。捷径安装完成之后,先截屏一张图片。具体操作是长按桌面图标直至抖动,然后左滑至无图标的界面。
oppoa5桌面时间图标怎么设置
4813 人点赞
2019-11-14
在手机桌面对角线位置,双指聚拢操作,然后点击屏幕下方出现的桌面插件、时钟,点击添加即可。OPPO于2008年推出第一款“笑脸手机”,由此开启探索和引领至美科技之旅。
下载的app找不到图标
2683 人点赞
2020-08-10
检查一下是不是因为误操作,比如把它放置到了桌面上的文件夹里,与其它应用在一起了,也可关机后重启手机,打开设置,进入页面,点击通用,点击还原,点击还原主屏幕布局,点击还原主屏幕即可。
苹果手机信息图标上有个感叹号
3294 人点赞
2020-05-14
意味着你尝试发送的消息没有发送成功,打开信息,点击红色感叹号,再发送一次,如果再次发送后仍然显示红色感叹号,则打开手机设置,点击信息选项,打开iMessage右侧的按钮,等上两分钟,再打开信息,点击红色感叹号,重新发送信息,这时就成功发送短信了。
空调遥控器图标说明
2788 人点赞
2020-03-20
空调上的环形箭头代表着自动运行模式,雪花图标代表制冷模式,太阳图标代表制热模式,风扇图标代表循环送风,月亮图标是睡眠模式,水滴图标是除湿模式。
我的电脑图标没了怎么办
4932 人点赞
2020-04-11
我的电脑图标消失的时候,比较简单的方法是可以采用设置桌面图标的方式,找回我的电脑图标。前提是刚升级完系统,桌面只有回收站,或者我的电脑图标被误删,才可以使用此方法找回。
图标
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征