蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 翻译 > 
小米手机翻译功能在哪里
小米手机翻译功能在哪里
1511 人点赞 2020-08-16
在小米手机桌面找到扫一扫,点击进去,在扫一扫界面下方找到翻译选项,点击翻译,然后选择好你要翻译的文字,点击屏幕下方的拍照即可进行翻译,这样就翻译成功了,还可以选择双语对照功能。
微信能翻译英文吗
微信能翻译英文吗
675 人点赞 2020-08-31
微信能翻译英文,打开微信,点击右上角的+号,点击扫一扫,默认是扫描二维码,选择最右侧的翻译,进入翻译界面,提示对正中文或英文拍照,点击拍照,保持手机不动,微信会开启扫描模式,扫描完成,拍照出现的内容自动翻译。
考研英语翻译是英译汉还是汉译英
考研英语翻译是英译汉还是汉译英
1554 人点赞 2019-12-01
考研英语翻译是英译汉。英译汉主要考察考生对词汇、句法的理解和掌握。翻译过程中包括两个阶段:正确理解和充分表达。理解是表达的前提,而表达是理解的目的和结果,二者缺一不可。
翻译

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15