蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
网易
>
网易新闻是什么
1625 人点赞
2020-10-12
网易新闻是网易倾力打造的精品应用,已然成为国内第一新闻客户端,因体验最流畅、新闻最快速、评论最犀利而备受推崇。请相信超过3亿有态度网友的一致选择!
网易游戏是什么
3435 人点赞
2020-10-12
网易游戏是网易的在线游戏事业部,跻身全球七大游戏公司之一。曾成功推出中国第一款大型多人在线游戏。网易游戏以游戏热爱者的口号重新诠释其形象,不仅仅定位于游戏平台和服务提供商,而是和所有的玩家一样,是一个有血有肉的游戏爱好者。
CC直播是什么
1602 人点赞
2020-10-12
CC直播是网易旗下的一款直播软件。是网易旗下以游戏和娱乐直播为主的泛娱乐直播平台,可收看网易精品端游和手机游戏直播,内容丰富的主机游戏和娱乐及户外直播。
163邮箱怎么注册
1376 人点赞
2020-02-07
手机安装【网易邮箱】app。打开【网易邮箱】点击右下角【注册新邮箱】。输入需要注册的邮箱名。设置邮箱密码。输入手机号码发送短信验证。按照步骤提示发送短信,点击【我已发送,立即注册】即可。
网易云私信红色感叹号
223 人点赞
2020-06-18
以网易云音乐的7.3.01版本为例,的原因是消息内可能含有敏感词汇或者是被屏蔽、被拉黑。
网易云音乐关注的人不见了
1562 人点赞
2019-11-10
以网易云音乐的7.3.01版本为例,关注的人不见了的原因可能是因为软件系统故障或者是对方注销了账号导致的。
网易云视频保存到手机
3162 人点赞
2020-01-23
1、在手机上打开网易云音乐,找到要保存的视频,点击分享,再点击复制链接,2、打开QQ浏览器,粘贴链接,粘贴完成后,要把从http前面的中文删去,还有链接最后面的括号和中文删去,再打开链接,3、网页会弹出一个提示,请求打开网易云音乐,我们直接选取消。
网易云为什么下载不了
437 人点赞
2019-12-31
1.打开设置,点击选择“应用和通知”,选择“商店”,2.点击“储存”,点击“清除缓存”,点击“清除存储空间”,3.点击“确定”,等待清除完成后,再点开应用商店进行下载安装即可。
网易云怎么投屏到电视
4361 人点赞
2020-08-07
安卓手机,打开网易云音乐,进入设置界面,拉到最底下,打开“连接WLNA设备”。回到音乐播放界面,就会出现投屏按钮,选择后连接电视即可。
网易云心动模式什么意思
3749 人点赞
2019-12-17
网易云心动模式其实就是给用户找品位相同的音乐,当用户在播放自动搜索的音乐时,网易云心动模式就会在用户的曲库中寻找相同类型的音乐,然后把音乐推荐给用户。网易云心动模式是一个比较智能的模式,可以推荐到相同的音乐种类。
网易云下载的歌曲怎么转成mp3
712 人点赞
2020-03-30
网易云下载的歌曲可以使用转换格式的软件进行转换,如使用格式工厂转为mp3。或者还可以将下载链接复制,然后从网页打开链接后右键审查元素,点击network并按F5刷新页面,在最大的文件中复制mp3格式并下载。
网易云怎么取消自动续费
2945 人点赞
2019-11-29
打开网易云之后进入主页,点击下方我的进入个人设置中心,找到开通黑胶VIP选项之后点击用户头像,在跳转页面内找到管理自动续费,手动点击取消就可以了。注意取消之后网易云就会失去VIP特权,想要重新获取VIP可以按照上述方式操作。
网易云怎么看歌词
2618 人点赞
2020-03-12
网易云看歌词的方法非常简单,打开网易云之后点击想要看歌词的音乐,进入播放列表之后轻轻点击屏幕就可以看到歌词。有些网易云是没有歌词的,可以花费一个云贝吸引其他用户补充歌词,有些音乐本身就是纯音乐,因此不会显示歌词。
网易云怎么上传歌曲
2670 人点赞
2020-02-22
网易云上传歌曲必须要申请网易音乐人,注册网易云音乐人之后打开网易云并登录,点击我的音乐云盘并选择上传音乐,等待上传就可以了。注意在网易云上传的音乐需要经过审核,建议在上传的时候注意音乐的大小以及格式,以免审核不通过。
网易云怎么设置手机铃声
151 人点赞
2019-11-26
打开网易云之后找出需要设置成铃声的音乐,点击并查看音乐的权限,如果没有铃声选项的话是因为没下载,需要把这首歌曲下载之后再点开,最后选择设为铃声就可以了。有些歌曲可以设为铃声,有些歌曲还可以设为彩铃,类型是不一样的。
网易云怎么设置桌面歌词
2963 人点赞
2020-04-16
打开网易云之后点击左侧的个人中心,开启网易云设置之后下拉页面,找到工具里的桌面歌词之后打开即可,如果手机没有权限的话还需要开权限。开启桌面歌词之后就可以看到歌词在桌面更换,还可以进行歌词颜色、大小的设置。
网易云怎么听歌识曲
2132 人点赞
2020-05-21
打开网易云之后进入主页,点击主页左上角的麦克风图案就可以进入听歌识曲,将话筒凑近音乐就可以找出音乐名称。听歌识曲只能找出目前在网易云曲库里的音乐,如果音乐声音小、太杂、有噪音可能会影响识别的结果,导致识别错误。
网易云怎么看听歌次数
1887 人点赞
2020-04-04
打开网易云之后点击主页下方我的,进入个人主页之后点击头像,此时就可以看到用户的界面。在下方主页选项里找到听歌排行,点开之后就可以显示听歌的次数,一般排名第一的歌曲是最近听歌次数最多的,并且每首歌曲后面会有次数记录。
网易云怎么删除歌单
3796 人点赞
2019-08-27
打开网易云之后点击我的,进入个人页面中心之后下拉页面找到歌单,选择创建歌单或者是收藏歌单的选项之后,点击右侧三个点并选择管理歌单。进入歌单管理页面之后,勾选需要删除的歌单,选完点击删除按钮就可以了。
网易
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征