蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
朋友圈
>
发朋友圈如何不折叠
4845 人点赞
2020-01-03
极简三步法:第一,在发布区打个英文字母,例如A;第二,把要发布的文字全部粘贴到A后面;第三,把字母A删除,直接发表。分段粘贴法:每次粘贴字数不超过两百字,分次粘贴完毕,再发表。
小程序链接怎么朋友圈
188 人点赞
2019-09-13
以华为荣耀20Pro手机,系统版本magic3.1.0,微信7.0.18安卓版本为例,小程序链接发朋友圈的步骤是:1、在手机桌面点击打开微信APP。2、在发现页面点击【小程序】选项。3、点击需要的小程序。4、点击右上角的上小点图标。
看对方朋友圈是一条线
990 人点赞
2020-01-22
以微信v7.0.17为例,的原因可能对方设置了屏蔽,不允许查看他的朋友圈;也可能是对方已经将自己删除或者拉黑。
怎样把朋友圈的内容转到朋友圈里
1651 人点赞
2020-05-03
以微信7.0.15为例,其转发朋友圈的内容到朋友圈的具体步骤是:1、首先打开手机桌面上的微信app;2、接着在微信首页,点击发现;3、随后在发现页面,点击朋友圈选项; 4、紧接着随意点击一条想转发朋友圈的内容, 并复制想转发的文字。
非朋友显示十条朋友圈为什么只能看到一条
2003 人点赞
2019-09-22
以微信7.0.15为例,非朋友显示十条朋友圈只看到一条的原因是因为对方设置了朋友圈只显示最近三天,所以用户只能看到最近的一些图片。
微信怎么变黑色主题
369 人点赞
2020-02-19
以苹果11为例,其系统版本为iOS13.6.1,微信app版本为7.0.15,把微信设置成黑色的方法如下:1、首先找到设置选项并打开;2、接着点击设置中的辅助功能;3、随后点击功能选项中的显示与文字大小选项。
为什么加微信 显示用户不存在
263 人点赞
2019-10-16
以微信7.0.18版本为例,加微信的时候显示账户不存在是因为对方进行了隐私设置,设置了不能通过手机号码找到该账户,也有可能是网络的原因,建议重启网络刷新一下。
单方删除微信好友,又加会有提示吗
4755 人点赞
2020-03-11
微信版本为7.0.15,其单方删除微信好友,又加是会有提示的,用户只需要通过搜索找回对方的微信直接添加即可,系统不会向对方发送好友申请或提醒,而是会直接恢复好友关系。
微信发朋友圈视频多长
1215 人点赞
2019-09-16
微信朋友圈最多可以发送10秒的视频,发送的视频最大是800M,只限制文件大小,不限制视频时间。
讯飞输入法朋友圈模式在哪
2511 人点赞
2020-05-28
安装讯飞输入法,点击讯飞小圆圈--开启剪切板--打开朋友圈模式,复制内容后,使用讯飞输入法剪切板进行粘贴。
苹果手机微信朋友圈怎么发纯文字
3700 人点赞
2020-03-30
打开微信,点击发现,点击朋友圈,长按右上方的拍摄图标,点击我知道了,即可进入纯文字朋友圈发布界面,输入需要发送的文字内容,完成后,如需要设置权限,也可以点击下方的谁可以看,可以选择部分可见或不给谁看,设置好后,点击完成,选择发送,即可发送纯文字朋友圈。
为什么评论不了别人的朋友圈
4531 人点赞
2020-02-17
别人把你删了,或者你的手机微信版本过低,或者别人把你拉黑了,或者你的手机网络不佳,都会评论不了别人的朋友圈。
怎么关掉朋友圈不让别人看到
1531 人点赞
2020-08-11
打开微信,点击我,选择设置,通用,点击发现页管理,将朋友圈关闭即可。
为什么朋友圈的照片显示不出来
325 人点赞
2019-12-02
朋友圈里图片无法显示原因是网络问题或者微信程序损坏,解决办法如下,可以连接一个速度快的WIFI试试,或选择在其它地点尝试连接,如果是在家里连上WIFI的情况下,可以尝试重启路由器,如果是微信程序有所损坏,可以尝试重新下载微信。
如何注销朋友圈
1184 人点赞
2019-10-24
微信朋友圈是无法进行注销的,但可以隐藏朋友圈,在手机上打开微信,点击我,找到设置选项,选择通用,在通用界面点击发现页管理,将朋友圈右侧的按钮关闭即可。
怎样关闭朋友圈功能让别人无法看到
508 人点赞
2020-04-18
打开微信,点击我,选择设置,通用,点击发现页管理,将朋友圈选项功能关闭即可。
怎样查找朋友圈某个日期的内容
3289 人点赞
2020-02-10
打开微信,点击顶部的搜索,选择朋友圈类型,输入需要查找的朋友圈内容,点击发表时间,在默认界面即可查找朋友圈某个日期的内容。
允许陌生人查看十条朋友圈关闭还能看到吗
1363 人点赞
2020-01-18
关闭微信里的允许陌生人查看十条朋友圈按钮后,陌生人是无法查看该用户的朋友圈的,打开微信,点击右下角的我进入个人中心,找到设置选项进入,点击隐私,在隐私界面,可以看到允许陌生人查看十条朋友圈选项,可选择关闭或开启。
如何设置朋友圈权限
1357 人点赞
2020-04-04
想要设置朋友圈,首先进入微信,点击右下方我进入设置,点击隐私,找到不让他看后进入,点击加号图标,选择不想让其看到自己朋友圈的联系人,选择好后,确认就设置成功了。
头条上的视频怎么发朋友圈
3947 人点赞
2019-11-07
打开今日头条app之后找到想要转发的视频,进入视频的主页面并点击右下角的分享按钮,在分享页面里找到朋友圈选项,点击就可以分享到朋友圈了。分享之后可以打开微信朋友圈查看,直接点击视频就能开始播放。
朋友圈
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征