蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > ios12 > 
ios12.3微信提示音怎么改
ios12.3微信提示音怎么改
1580 人点赞 2020-07-01
在iPhone上下载安装“修改微信提示音捷径”,打开运行“修改微信提示音捷径”,点击第一步中的“安装通道”,安装。安装完成后,iPhone桌面上会生成一个“Fizaescaped12.x”应用程序。由于这个属于第三方应用程序,还需要设置信任才能使用。因此,还需要完成信任操作。
ios12.3设备管理在哪
ios12.3设备管理在哪
3935 人点赞 2020-06-18
解锁iPhone6手机至主屏幕页面后打开【设置】。【通用】,【描述文件】,点击想要安装的应用程序,系统跳出确认弹窗,点击弹窗底部右侧的【信任】进行继续安装,成功安装【描述文件】后,iOS12系统中即会自动出现【设备管理】功能。
ios12分屏功能怎么用
ios12分屏功能怎么用
942 人点赞 2020-07-07
在ipad上随意打开一个应用,从屏幕底部向上滑出“程序坞”,也就是底部dock栏。在程序坞中,长按需要打开的第二个应用,然后拖动该该应用至程序坞外。应用加载完成后,通过分屏浏览功能,就可以同时使用两个应用了。
ios12怎么看beatsx电量
ios12怎么看beatsx电量
4278 人点赞 2019-10-01
首先要确保BeatsX连接到iPhone,在iPhone上下拉菜单,进入状态栏,下拉到底部,点击编辑,找到电池,点击绿色加号+,完成,再次iPhone下拉菜单,就能看到BeatsX的电量信息了。
ios12

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15