蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > 对焦 > 
vivox27拍照模糊
vivox27拍照模糊
1333 人点赞 2020-04-19
1、请检查一下摄像镜头是否有灰尘或污渍,是否被贴膜、皮套等遮挡。将镜头清理干净后再测试。2、拍照时,相机会自动对焦,请等对焦完成后再进行拍照。也可以点击某个点进行对焦,完成后对焦框会变为黄绿色。若对焦框变为红色,表示对焦失败,请重新对焦。
苹果xsmax摄像头无法对焦
苹果xsmax摄像头无法对焦
2476 人点赞 2020-09-06
检查一下手机后面的摄像头是否有脏东西遮挡住了,在手机屏幕上找到设置点击进入,滑动屏幕在设置下面找到相机点击进入,在相机下面找到格式点击进入,把格式下面的相机拍摄选择高效,注意在拍照摄像的时候一定不要手抖。
对焦

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15