蘑菇声活

华为手机自动下载图片怎么关闭
华为手机自动下载图片怎么关闭
4834 人点赞 2019-11-04
华为EMUI 9.0版本,打开设置,点击桌面和壁纸,杂志锁屏,每次亮屏显示不同锁屏图片,关闭WLAN下自动更新图片和杂志锁屏图片更新按钮,最后点击订阅选项全部取消就可以了。华为EMUI 8.0版本,打开设置,点击安全和隐私,锁屏和密码,杂志锁屏,关闭WLAN下自动更新图片和杂志锁屏图片更新按钮。
下载图片

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15