蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
给好友
>
手机怎样截图发送给好友
4368 人点赞
2020-03-02
安卓手机截图快截键为同时按住音量减键+电源键完成截图,苹果X以下手机截图快截键为同时按住电源键+Home键完成截图,苹果X以上截图快截键为同时按住音量加键+电源键完成截图,完成后点击截好的照片,点击发送,根据个人实际需求,选择发送方式,完成发送即可。
微信怎样发长视频给好友
766 人点赞
2020-09-02
打开微信,点击我,选择收藏,点击右上角的+图标,再点击相册图标,选择相册的长视频并按完成,点击右上角的三个点,在出现的菜单中,选择发送给朋友选项,选择需要发送的好友,点击发送即可。
给好友
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征