蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
苹果公司
>
苹果手机是什么
792 人点赞
2020-10-12
苹果手机(iPhone)是由美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载其研发的iOS操作系统。iPhone 主屏幕画面是建基于图形用户界面,可用的应用程序以图形化列表显示,通常每次只运作一个程序。
Siri 是什么
905 人点赞
2020-10-12
Siri是作为Apple iPhone 4S的一部分推出的语音识别应用程序。该软件可以理解自然的人类语言并完成所请求的任务,例如回答问题,阅读信息,制作日历约会和设置提醒。
苹果官网是什么
2513 人点赞
2020-10-12
苹果官网地址是:www.apple.com.cn。官网是指官方网站,一般指的是公司的“官方”网站。
Apple Card 是什么
1338 人点赞
2020-10-12
Apple Card是苹果公司的虚拟信用卡服务,用户使用iPhone便可注册。Apple Card可以显示消费商家的详细信息,包括地图位置、消费金额和消费种类,并对用户的消费进行分类统计,给出消费趋势和习惯的报告。
Apple CarPlay 是什么
3973 人点赞
2020-10-12
Apple CarPlay是美国苹果公司发布的车载系统,它将用户的iOS 设备、 iOS 使用体验与仪表盘系统无缝结合,仅支持拥有Lightning接口的iPhone手机,但苹果并未将iPad列为CarPlay支持的硬件设备。
ios13.4.1更新了什么功能
665 人点赞
2020-01-14
1、iOS13.4.1包括了针对iPhone的错误修复。
2、修复了运行iOS 13.4的设备无法加入运行iOS 9.3.6及较早版本或OS X EI Capitan 10.11.6及较早版本设备的FaceTime通话的问题。
3、解决了从主屏幕上的“设置”App快速操作菜单中选取蓝牙时可能失败的错误。
苹果xr面容识别不了
4449 人点赞
2019-11-12
1、识别的周围环境光线太暗。2、没有按系统指定要求进行识别动作。3、系统BUG。建议更新系统后,重启手机再次尝试。
苹果xr怎么设置信号好一点
3263 人点赞
2020-09-15
1、更新版本。如果版本过低,其实对信号是有一定影响的 ,可以将苹果X更新到最新版本,会解决部分问题。2、给手机充电。有的时候电过低,也会出现信号不好的问题,及时给手机充好电,也许信号问题就解决了。
iphonex拍照发黄解决
1775 人点赞
2019-10-09
iphone x拍照发黄是因为打开了原彩显示,可直接将其关闭即可解决屏幕发黄的问题。
苹果xr的特殊功能
4952 人点赞
2020-08-02
1、低分辨率省电技术。2、Liquid Retina液态视网膜显示屏幕。3、目前也只有iPhone XR-款手机有Haptictouch功能,屏幕点亮后的那个锁屏界面可以通过长按相机图标启动相机。4、AI人像模式。
苹果xr自动关机了怎么也打不开了
4835 人点赞
2020-09-13
1、可能是iPhone主板硬件损坏导致开不了机。2、也可能是iPhone的电池接触不良或者已损坏导致开不了机。
苹果x手机屏幕亮度时亮时暗
4654 人点赞
2020-01-03
系统版本为iOS13.6.1,其苹果x手机屏幕亮度一会儿亮一会儿暗的解决方法如下:1、点击打开手机桌面上的【设置】;2、进入设置页面后点击打开【通用】;3、在通用菜单下点击进入【辅助功能】;4、接着点击进入【显示调节】。
库乐队怎么退出到主页
3615 人点赞
2020-04-02
以苹果xs max的iOS13.5.1为例,库乐队退出到主页的方法是:1、首先点击左上角【三角形图标】。2、接着点击【我的乐曲】,再点击右上角【+】即可返回乐器界面。
airpods进水音质变了
2802 人点赞
2020-02-19
的解决方法:建议将水擦干净,如果声音一直很奇怪,则建议用户联系售后维修。
ios13.5什么时候更新推送
4039 人点赞
2020-06-18
ios13.5于2020年5月21日正常更新推送,此次除了修复bug,此版本中的重要新功能,均与新冠疫情仍在美国蔓延这个大背景有关。
苹果13系统怎么删除软件
272 人点赞
2019-09-27
以苹果11的iOS13.6.1为例,苹果13系统删除软件的方法是长按要删除的软件选择删除App,弹出提示,点击删除即可。
系统版本过低怎么升级啊
3330 人点赞
2020-06-13
以iphone xr系统版本iOS13.6.1手机为例,升级系统的步骤是:1、打开手机,在手机桌面上找到设置一项,点击进入。2、进入设置后,下拉菜单找到通用一项,点击进入。3、进入通用后,找到软件更新一项,点击进入。
苹果手机突然暗下来过一会突然明
3844 人点赞
2019-08-25
以苹果11为例,系统版本为iOS13.6.1,其手机突然暗下来过一会突然明的解决方法如下:1、首先点击打开手机桌面上的【设置】;2、进入设置页面后点击打开【通用】;3、在通用菜单下点击进入【辅助功能】;4、接着点击进入【显示调节】。
13.2.3什么时候更新
4965 人点赞
2020-06-14
以iOS系统为例,iOS13.2.3更新的时间为2019年11月19,更新的内容如下:1、修复了系统搜索以及邮件、文件和备忘录中的搜索可能无法工作的问题。2、解决了信息详细信息视图里可能无法显示照片、链接及其他附件的问题。
苹果xr改双卡弊端
4413 人点赞
2020-09-15
系统版本iOS13.6.1,其如下:由于拆卸iPhone之后会影响到手机内部的密封性,如果在装配的时候出现问题,很可能会影响到手机的防水能力,导致在日后使用中有水进入手机内部。
苹果公司
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征