蘑菇声活

首页 > 蘑菇声活 > APP > 
天猫app积分怎么换购
天猫app积分怎么换购
4425 人点赞 2020-04-19
首先在手机上打开“手机天猫”,而不是“手机淘宝”。这一点很重要。进入天猫后,点右下角“我”,点右上角“红包卡券”。点右上角“天猫积分”。点兑换天猫购物券就可以兑换了。
天猫新版app安装不了怎么办
天猫新版app安装不了怎么办
1590 人点赞 2020-08-25
首先查看手机设置里的无线网或者蜂窝网络是否打开。再点击APP Store,搜索天猫。点击天猫右边图标下载安装。在手机桌面打开已安装好的天猫,点击后选择网络,无线局域网与蜂窝网络。
怎么清除天猫app缓存
怎么清除天猫app缓存
1988 人点赞 2020-04-17
首先进入天猫的主页。然后点击下方的我。之后找到上方的设置选项。之后点击通用。图片占了很大的内存点击清除图片缓存,也可以点击清空天猫存储空间清除所有的本地信息。
天猫app怎么直播
天猫app怎么直播
3418 人点赞 2019-11-08
首先打开淘宝。进入到最新版本的淘宝首页。将客户端下拉找到淘宝直播,选择一个自己喜欢的分类。接着点击右上角更多标识然后点击主播入驻。填写好个人资料,提交后通过审核即可开启直播。
怎样安装天猫app
怎样安装天猫app
2353 人点赞 2020-02-28
首先查看手机设置里的无线网或者蜂窝网络是否打开。再点击APP Store,搜索天猫。点击天猫右边图标下载安装。在手机桌面打开已安装好的天猫,点击后选择网络,无线局域网与蜂窝网络。
天猫app如何搜索店铺
天猫app如何搜索店铺
4801 人点赞 2020-05-09
打开手机淘宝,进入首页,点击淘宝首页页面顶端横线处的搜索区进入搜索页面,顶端有宝贝字样,在宝贝后面有个小小的黑三角,点击,框体内有宝贝,天猫和店铺三项内容,点击店铺。
ios13还有查找我的iphone app吗
ios13还有查找我的iphone app吗
3998 人点赞 2020-08-27
ios13没有查找我的iphone app,这个APP和查找我的朋友APP合并成了新的APP,成为了苹果手机全新的查找应用。这个APP功能比以往更加强大,我的iphone app 查找遗失设备的核心功能也保留在里面。
电容笔怎么用
电容笔怎么用
1766 人点赞 2020-08-14
电容笔只要充好电,下载相关APP的画图软件即可使用。电容笔的作用有:可以用电容笔来代替手指操作;适用于IPAD、IPHONE以及所有电容屏的电脑和手机;防划痕、防指纹、防油污。
app是什么意思
app是什么意思
2336 人点赞 2020-02-01
APP指的是智能手机的第三方应用程序。通常分为个人用户APP与企业级APP,个人用户APP面向个人消费者,而企业级APP则是面向企业用户开发。APP平台可以帮助企业获取流量,其中包括大众流量和定向流量。
人工智能应用有哪些
人工智能应用有哪些
37101 人点赞 2019-12-20
人工智能的应用包括我们现在常见的手机和APP,从各种智能穿戴设备,再到医疗教育、金融行业、重工制造业等等。它是研究、开发用于模拟、延伸和扩展人的智能的理论、方法、技术及应用系统的一门新的技术科学。
苹果app验证不了怎么办
苹果app验证不了怎么办
2572 人点赞 2020-05-10
苹果验证不了app,是因为ios系统出现了问题,或者软件兼容出现问题,以及手机进行了越狱。可以将系统回降到之前版本,或者去苹果官网或者iTunes下载软件。如果手机进行过越狱,建议刷回官方系统后再尝试。
APP

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15