蘑菇声活

红包提醒如何设置
红包提醒如何设置
27194 人点赞 2019-11-05
1、打开手机,点击设置。2、在设置页面中找到并点击进入智能辅助选项,进入后点击红包提醒选项,开启红包提醒的功能,打开红包提示音。3、也可以分别设置软件的红包提醒功能,毕竟不是每个软件都有红包功能的。4、手机模式设置为铃声状态,这样手机才会有弹窗和声音提示。
红包提醒

热门排行

口红能带上飞机吗
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
六界是哪六界
515481
2020-09-15