蘑菇声活
专题
最新更新
热门排行
推荐排行
下载客户端
首页
生活
宠物
茶艺
生活妙招
生活百科
绿植
风俗文化
养生
亲子
美食
菜谱大全
食材天下
厨房用具
美食知识
食疗养生
数码
手机
电脑
相机
家电
软件
时尚
奢侈品
发型
护肤
彩妆
整形
美体
服饰
男士
教育
学前教育
K12教育
成人教育
大学知识
考研知识
教育知识
艺术特长
汽车
汽车知识
汽车养护
汽车原理
汽车操作
汽车评测
汽车故障
游戏
游戏攻略
游戏知识
游戏操作
首页
> 
蘑菇声活
> 
提示音
>
ios12.3微信提示音怎么改
1580 人点赞
2020-07-01
在iPhone上下载安装“修改微信提示音捷径”,打开运行“修改微信提示音捷径”,点击第一步中的“安装通道”,安装。安装完成后,iPhone桌面上会生成一个“Fizaescaped12.x”应用程序。由于这个属于第三方应用程序,还需要设置信任才能使用。因此,还需要完成信任操作。
小米9微信没有提示音
2238 人点赞
2020-02-09
打开手机微信,在登录窗口输入微信号和密码,点击登录。之后来到微信首页,点击底部的“我”,再选择“设置“。点击”新消息提醒“。再点击“声音”右侧的开启按钮就可以了。
小米8微信提示音怎么改
2271 人点赞
2020-03-27
打开微信的设置页面,点击新消息提醒。点击新消息系统通知选项。确保这里的通知铃声的开关是打开的。打开手机上的设置。在设置页面,找到并点击打开声音和振动。点击其他通知提醒。在这里选择想要的铃声就行了。
为什么特别关心关了还有提示音
4873 人点赞
2019-09-05
QQ取消特别关心以后,对方来信息依旧有声音,这是因为没有关闭手机QQ的声音提示,关闭特别关心以后,特别提示音不会再响起,但是普通的提示音还是有的,可以将手机调为静音或者关闭QQ的消息通知即可。
苹果手机微信提示音怎么调大小
1608 人点赞
2020-03-11
ios系统是直接用音量键控制手机软件的声音大小,或者打开微信后,从屏幕低端往上滑动,调出控制菜单来调整音量大小,打开微信通知声音的方法是在微信界面,点击我,选择设置进入,点击新消息通知,开启声音按钮即可。
微信提示音怎么改
3013 人点赞
2019-10-29
打开手机微信,点击右下角我的栏目,再点击设置。点击新消息提醒,打开新消息提示音。在系统提供的诸多提示音菜单中选择你喜欢的音频,最后保存就可以了。
提示音
小编推荐
京东快递查询单号怎么查
美国国旗有多少颗星星
凉拌黄瓜的做法家常
狗发情可以吃驱虫药吗
无花果要放冰箱保鲜吗
香港股票如何开户
万圣节的真正来历
欧阳修是哪个朝代的
苹果手机屏幕自动调节亮度怎么设置
热门排行
家里墙纸发霉墙壁发霉怎么处理
581213
2020-09-01
口红能带上飞机吗
554468
2020-09-01
幼儿园必须上满三年吗
528550
2020-05-09
马蹄莲的品种有哪些
518094
2020-08-18
六界是哪六界
515481
2020-09-15
最新文章
中科院研究生院有哪些专业
流行病学的描述性研究不包括
为什么很多人不出国也要考雅思
uniCloud是什么
中汽研是国企吗
go for a picnic与go on a picnic的区别
钢琴presto是什么意思
毕业论文没过延期毕业严重吗
简述破产债权的特征